Страна зелёных витаминов

Проект реализуется при поддержке ОАО «Россельхозбанк» Главная
Сегодня: 25 апреля 2024 года
Авторизация
 Регистрация
Имя
Пароль
Число пользователей: 1398
ТУРИСТАМ
Блог Сергея Конина Наш интернет-магазин
09.03.2012Зачем Владимир Путин поет?
Зачем Владимир Путин поет?
Зачем Владимир Путин поет?
Лев Антонов из Херсона напомнил об одной важной теме, а именно – способности пения исцелять людей. (http://levantonov.livejournal.com/?skip=10). Ниже привожу его пост, а в дополнение - результаты американских исследований. После прочтения этого текста многим станет понятен сакральный смысл того, почему Владимир Путин не только сам поет, но и учит этому ремеслу подрастающее поколение. Ролики поющего Владимира Путина в YouTube собирают миллионы просмотров. Даже DJ Smash выпустил ремикс песни Blueberry Hill, исполненной Владимиром Путиным. Вот откуда популярность у политического лидера! Народ понял на уровне подсознания, кто желает оздоровить нацию надежным средством и сделал свой выбор. Давайте петь! У нас много прекрасных песен. На любой вкус. И, главное - я призываю именно петь, а не подпевать.
    Люди, желающие попасть во власть, знают силу песни и поэтому обязательно поют, иначе путь наверх закрыт.
    Владимир Жириновский поет так старательно, что даже потеет. Выдвинув себя кандидатом в Президенты РФ, Михаил Прохоров так исполнил рэп, что получил миллионы дополнительных голоса. Именно это прибавило ему популярность, а не призывы добавить пенсионный возраст и увеличить рабочую неделю. А вот Сергей Миронов петь не умеет, только подпевает. Сразу после выборов он позвонил Владимиру Путину и поздравил так, что невооруженным взглядом было видно – подпевает. Народ таких подпевал не любит, отсюда и последний результат на выборах. Вон Геннадий Зюганов, исполняет революционные марши и получает всегда отличный результат. Простая музыка, понятные слова, народу нравится. Примеров масса, в том числе зарубежных. Экс-президент Италии Сильвия Берлускони, на днях посетивший Сочи чтобы поздравить Владимира Путина с избранием, даже диск выпустил со своими руладами. А ведь именно он дольше всех правил Италией, где тоже любят петь.
   Лев Антонов:
    «Практика подтверждает, что из всех средств музыкотерапии, самое сильное воздействие на организм оказывает именно пение. Искусство пения – это, прежде всего, правильное дыхание, которое и является одним из важнейших факторов здоровой жизни.
    Давно известно, что пение является одним из лучших дыхательных упражнений: тренируется дыхательная мускулатура, диафрагмальное дыхание, улучшается дренаж бронхов, увеличивается жизненная емкость легких.
    Пение – уникальная дыхательная гимнастика, в которой учитывается все. Действие пения на человека еще в древности использовалось у многих народов для борьбы с самыми разнообразными недугами (наши далекие предки интуитивно угадывали наличие в пении огромной оздоровительной силы, но не умели научно объяснить этот феномен). К примеру, в Древнем Египте с помощью хорового пения лечили от бессонницы. В Древней Греции Демокрит превозносил пение как специфическое средство для исцеления некоторых видов бешенства, а Аристотель и Пифагор рекомендовали пение при лечении душевных болезней и помешательства.
    На Руси славяне считали, что поет в человеке сама душа и пение – это ее естественное состояние. Поэтому работа со звуком (его силой, долготой, высотой), ритмом, дыханием, интервалами не только приближает к качественному и техничному исполнению песен, но и в большей степени обеспечивает успех в кропотливой работе над коррекцией и формированием личности человека. Многие из вас наверное заметили что когда человек болеет, голос его голос меняется, становясь глухим и бескрасочным.
    Надо отметить, что многие люди даже не подозревают, что петь в любом случае полезно, даже если нет ни слуха, ни голоса. Собственным пением мы можем воздействовать на больной орган или систему, возвращая ему здоровую вибрацию. Методы вокалотерапии (лечение пением) активно используются во всем мире для лечения и профилактики как физических, так и психических расстройств: неврозов, фобий (навязчивые, болезненные страхи перед чем-либо), депрессий (особенно если они сопровождаются заболеваниями дыхательных путей), бронхиальной астмы, головных болей и др.»
    Оздоровительный эффект пения подтвердили и недавние исследования в нескольких клиниках США. Пациентам было предложено часто петь. Оказалось, что поющие ощутили ослабление болей, и это помогло им быстрее восстановить силы после болезни. Специалисты приравняли эффект от пения к выполнению физических упражнений.
    Медики пояснили, что во время пения организм человека обогащается кислородом, что улучшает кровообращение и поддерживает мышечный тонус, поддерживает работу сердца и легких. Кроме того, дополнительный кислород – это то, чего ждет мозг.
    Эксперты сообщили, что уже существуют специальные методики, которые с помощью пения избавляют пациентов от заикания, от последствий стресса и даже от лишних килограммов веса.
   http://konin-ss.livejournal.com/32111.html

Комментарии (0)

    Оставлять комменатрии могут толкьо зарегистрированные пользователи!
ЗАЯВКА

на бизнес формат экоферма "Грин-ПИКъ"