Страна зелёных витаминов

Проект реализуется при поддержке ОАО «Россельхозбанк» Главная
Сегодня: 29 марта 2024 года
Авторизация
 Регистрация
Имя
Пароль
Число пользователей: 1398
ТУРИСТАМ
Блог Сергея Конина Наш интернет-магазин
25.04.2012Экопарк «Суздаль» войдет в «Зелёное кольцо» России
Экопарк «Суздаль» войдет в «Зелёное кольцо» России
Экопарк «Суздаль» войдет в «Зелёное кольцо» России
По оценке Всемирной туристской организации, Россия может ежегодно принимать не менее 70 млн. российских и иностранных туристов. Общий туристский поток в 2011 г. составил порядка 37 млн человек, из них иностранцев было 2 млн. человек. Президент России Дмитрий Медведев недоволен таким результатом. Россия в состоянии удвоить туристский поток и ощутимо подняться с 59-го места в рейтинге конкурентоспособности сектора туризма и путешествий(TTCI) Всемирного экономического форума, которое она занимает сейчас, сказал президент на совещании о перспективах развития туристической отрасли.
   Дополнительные возможности для развития проекта Экопарк «Суздаль» открывают инициативы IABC/Russia. По сути, дан еще один сигнал малому и среднему бизнесу профессионально заниматься экотуризмом.
   На этот раз руководитель экспертного совета IABC/Russia Андрей Лапшов предложил объединить привлекательные с точки зрения туризма природные объекты страны в проекте«Зеленое кольцо России», включив в него такие отдаленные достопримечательности страны, как озеро Байкал, Алтай, Камчатка, плато Путорана и остров Сахалин.
    «До 50% иностранных туристов приезжают в Санкт-Петербург, 35% — в Москву и 15% — на Золотое кольцо. В остальных регионах количество туристов — математическая погрешность, приближающаяся к нулю. То есть там туризм не развит настолько, чтобы заинтересовать иностранцев. В России немало объектов, внесенных в список природного и культурного наследия ЮНЕСКО. Наши культурно-исторические объекты располагаются в основном в двух столицах, а также на Золотом кольце. Наиболее привлекательные природные объекты — это Кижи, Байкал, Алтай, Камчатка, плато Путорана, Сахалин. Эти объекты мы предлагаем внести в “Зеленое кольцо России”», — цитирует Лапшова «РИА Новости».
    Однако список территорий, которые войдут в «Зеленое кольцо» не закрыт: «Бренд«Зеленое кольцо» должен стать сертификатом, который будет присваиваться тому кластеру, который располагает доступным транспортом, набором природных зон, инфраструктурой».
    Проект «Экопарк «Суздаль» полностью соответствует этим стандартам, поэтому получение сертификата «Зеленое кольцо» - дело времени. Сейчас же главная задача – открытьтуристский лагерь «Лето в Экопарке «Суздаль» и начать строительный сезон. В этом году необходимо ввести в эксплуатацию первые гостевые экодомики для туристов.
   Инициатива Андрея Лапшова хороша тем, что «Зеленое кольцо России» сможет не только привлечь туристов и повысить благоприятный имидж Владимирской области, но и увеличить занятость населения, развить малый и средний бизнес в районах, входящих в его маршруты. У экотуризма и зеленого сельского туризма все больше влиятельных союзников.
   http://konin-ss.livejournal.com/41137.html#cutid1

Комментарии (0)

    Оставлять комменатрии могут толкьо зарегистрированные пользователи!
ЗАЯВКА

на бизнес формат экоферма "Грин-ПИКъ"