Страна зелёных витаминов

Проект реализуется при поддержке ОАО «Россельхозбанк» Главная
Сегодня: 18 апреля 2024 года
Авторизация
 Регистрация
Имя
Пароль
Число пользователей: 1398
ТУРИСТАМ
Блог Сергея Конина Наш интернет-магазин
22.06.2012Оздоровительный парк
Оздоровительный парк
Каждая прогулка с детьми в лес, в парк, на природу – возможность совершить маленькое открытие. Дети – пытливые исследователи окружающего мира. Эта особенность заложена в них от рождения. Перед детьми во всей своей красе раскрывается родная природа, её удивительно многообразный мир – всё интересно, неповторимо, загадочно. Вот здесь бы и удовлетворить их пытливую любознательность, вплотную заняться экологическим воспитанием, научить детей бережному отношению к окружающей природе, показать насколько она хрупка, ранима и недолговечна! Но у нас в большинстве случаев экологическое воспитание носит запретительно-предупредительный характер: «Не рви!», «Не топчи!», «Не тронь!» и т.д. Или впадаем в другую крайность: «Сохраним родную природу!», «Люби и изучай свой край!», «Берегите леса от пожара!» и т.д. А любовь к природе запретами и лозунгами не воспитаешь. Не получив ответы на самые волнующие вопросы, дети становятся равнодушными к окружающему миру. Выражение: «Всё меньше окружающей природы, всё больше окружающей среды» – следствие такового вот воспитания.
   Часто ли мы читаем детям сказки В. Бианки или рассказы Сетон-Томпсона, например? А ведь есть много книг, и хороших, которые учат любить природу, заботиться о ней. Помните у Антуана де Сент-Экзюпери: «Есть такое твёрдое правило, – говорил Маленький принц, – встал поутру, умылся, привёл себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету». Золотые слова! А приводим ли мы в порядок свою планету? Если судить по нынешней весьма напряжённой экологической обстановке в разных регионах страны, мы мало думаем о своём благополучии, о здоровье своих родных и близких, о будущем детей, внуков и правнуков. Мы ждём, что кто-то позаботится о природе за нас. А потом удивляемся, что люди стали циничнее, злее, равнодушнее…
   Неудивительно, что в последнее время слово «экология» переросло своё общепринятое значение. Мы говорим об экологии души, экологии отношений, экологии любви, экологии творчества и т.д. Мы говорим об экологии Жизни!
   Природа-мать, прощая свойственный нам эгоизм, наше потребительское и варварское отношение к ней, приходит к нам на помощь сама, возрождая наши загрубевшие души.
   В Экопарке «Суздаль» исцеление души и тела гарантировано – здесь вы сможете побыть в гармонии с природой, насладиться свежим воздухом. Говорят, что быстрому восстановлению душевных сил способствуют созерцание неба, воды и леса. В Экопарке «Суздаль» небо бездонное, от лазоревого до бархатисто чёрного, лес – от светло-зелёного до изумрудного, вода – от солнечных переливов голубого до свинцово-серебристой… Наблюдать за сменой «настроений» природы – истинное удовольствие! Поют цикады, стрекочут кузнечики, завели свою песню лягушки-квакушки… И всё это «приправлено» ароматом луговых трав! Территория Экопарка «Суздаль» – это своего рода большой оздоровительный парк! И вот в этом живописном месте разместился палаточный лагерь Экопарка «Суздаль»! Здесь никакой заорганизованности и ранних подъёмов по звонкому горну – каждый отдыхает по-своему и наслаждается жизнью вдали от городского шума и суеты. Здесь вы можете побаловать себя настоящей фермерской едой, а также овощами-фруктами, выращенными без применения химических удобрений.
   Не знаете, как добраться до Экопарка «Суздаль»? Где будете жить? Чем питаться? Какие развлечения вас ждут? Не переживайте, у нас есть ответы на все ваши вопросы по предстоящему отдыху!
   На сайте Экопарка (http://www.ecoparki.ru) открыта «Горячая линия». А это значит, что с 9 утра до 9 вечера на связи с вами будет Татьяна. Из первых уст, уважаемые путешественники, вы узнаете об активном и увлекательном отдыхе на территории Экопарка «Суздаль».
   Лето-2012 уже началось! Приглашаем провести его вместе с нами!
   Свои вопросы вы можете задавать по телефону 7 (903) 832-89-32 или отправить письмо на e-mail: sovet.ecopark@mail.ru.

Комментарии (0)

    Оставлять комменатрии могут толкьо зарегистрированные пользователи!
ЗАЯВКА

на бизнес формат экоферма "Грин-ПИКъ"