Страна зелёных витаминов

Проект реализуется при поддержке ОАО «Россельхозбанк» Главная
Сегодня: 24 апреля 2024 года
Авторизация
 Регистрация
Имя
Пароль
Число пользователей: 1398
ТУРИСТАМ
Блог Сергея Конина Наш интернет-магазин
18.07.2012Монетка в фундамент Солнечного био-вегетария
Монетка в фундамент Солнечного био-вегетария
Монетка в фундамент Солнечного био-вегетария
Монетка в фундамент Солнечного био-вегетария
Монетка в фундамент Солнечного био-вегетария
Монетка в фундамент Солнечного био-вегетария
Сегодня утром на территорию Экопромпарка «Грин-ПИКъ» пришли миксеры и началась заливка бетона для обустройства фундамента концептуального Солнечного био-вегетария. По традиции при закладке нового сооружения в фундамент бросают монетку текущего года выпуска. (История, как Путин В.В. бросал монетку http://lifenews.ru/news/44450). Это связано с тем, что результат строительства в первую очередь зависит от финансирования. Не нарушая сложившегося обычая, я тоже бросил в жидкий бетон монетку, русский червонец 2012 года.
   
    На фото:
    1. Червонец сейчас упадет в бетон и станет символом не только строительства, но и успешного продвижения проекта. Солнечный био-вегетарий обеспечит экофермера хорошей доходностью круглый год. Получение высокого и качественного урожая с минимальными затратами - вот залог успеха и процветания экофермера.
    2 Присутствующие на заливке фундамента представители общестенности хотят знать о Солнечном био-вегетарии все. Для многих было новостью, что для выращивания безвирусных растений рядом построена меристемная лаборатория, в которой от одного ростка мы будем получать до 10 000 саженцев.
    3. Главный вопрос Владимирского телевидения - когда жители Владимира смогут попробовать настоящие био-продукты? - К Новому году мы вырастим первый урожай био-овощей.
    4. Из таких экоблоков будет построен Солнечный био-вегетарий. Это несъемная опалубка, в которую заливается бетон. Экоблоки обладают уникальными тепловыми характеристиками - при толщине стены всего 30 см. обеспечивается сохранение тепла как при 1.2 метра кирпичной кладки. Материал не горючий, не гигроскопичный, удерживает всего 4 % влаги. Эту технологию мы нашли в Сербии, в Белграде. Приобрели лицензию и освоили производство.
    5. Пока мы общались с журналистами, строители залили первые 25 кубометров бетона в основание фундамента. Длинна Солнечного био-вегетария 77 метров и нам бы не хотелось, чтобы появились отклонения хотя бы на 1 см. Но такой фундамент выдержит любые нагрузки.
    6. Дегустация экопродуктов. Мясистые ароматные помидоры привели гостей в восторг. А если учесть, что в них на порядок больше витаминов, антиоксидантов и микроэлементов, их польза очевидна.
    7. На карте Экопарка "Суздаль" я показываю земельный участок Долины солнечных био-вегетариев, на котором формируются участки по 33 сотки для будущих экофермеров. Вопреки разговорам о спекулятивных ценах на землю в Суздальском районе, экофермеры получат ее в собственность всего по 2 тысячи рублей за сотку. Есть газ, электроэнергия, вода.

Комментарии (0)

    Оставлять комменатрии могут толкьо зарегистрированные пользователи!
ЗАЯВКА

на бизнес формат экоферма "Грин-ПИКъ"