Страна зелёных витаминов

Проект реализуется при поддержке ОАО «Россельхозбанк» Главная
Сегодня: 19 апреля 2024 года
Авторизация
 Регистрация
Имя
Пароль
Число пользователей: 1398
ТУРИСТАМ
Блог Сергея Конина Наш интернет-магазин
22.07.2012Дождевые черви как фактор международного сотрудничества
Дождевые черви как фактор международного сотрудничества
Сегодня по Интернету мне пришло письмо из Саудовской Аравии с просьбой указать свой номер телефона и тут же секретарь соединила меня с Салимом. После обмена восточными любезностями, мы поговорили о делах. Салим сообщил, что живет в Медине и хотел бы создать производство биогумуса (вермикомпоста) по нашей технологии. Червятник будет устроен заглубленный, с кондиционированием воздуха, потому что уже сейчас температура в тени превышает 50 градусов, а скоро перевалит за 60. Он планирует приобрести примерно миллион дождевых червей «Старатель», чтобы начать производство. Поскольку у нас есть опыт контрактных поставок биогумуса и гумистара в страны Ближнего Востока, то он бы хотел также начать торговать нашим продуктом, потому что экологическое земледелие и производство чистых продуктов – четко выраженный тренд в регионе. Благодаря дождевым червям можно превратить в оазис всю территорию Саудовской Аравии, которая может стать законодателем моды в экологическом земледелии на всем Ближнем Востоке.
   А вчера вечером во Владимире мы вели переговоры с представителями бизнеса другой страны - Литвы. Они рассказали, что в Литве последние годы тоже четко прослеживается увеличение спроса на экологически чистые продукты питания. Дефицит биогумуса уже превышает 1.5 тысячи тонн в год и не покрывается местным производством, которое представлено лишь одной компанией, производящей всего около 10 % потребности рынка, да и то в виде биогумуса- сырца. То есть, сепарированного продукта, имеющего высокие потребительские свойства, здесь вообще нет. Рынок био-продуктов только начинает формироваться, но более 20 % населения имеют желание покупать «эко».
   Интересно вот что: вопросы нашими зарубежными партнерами поднимаются одни и те же – как практически реализовать идею экологического земледелия, как наладить товарное производство био-продуктов самого высокого качества, как получать максимально возможный гарантированный урожай, как контролировать оборот органических отходов, превращая их с помощью дождевых червей в органические удобрения высшего качества…
    Дождевые черви – идеальные сельскохозяйственные животные. Они способны создавать лучшее в мире удобрение, в котором питательные вещества находятся в сбалансированной и усвояемой растениями форме. Перерабатывая отходы в биогумус, они быстро развивают свою популяцию. Дождевые черви не болеют, не являются переносчиками болезней человека, животных, птиц, рыбы и растений. Они обеззараживают почву, укрепляют иммунитет и защищают растения от многих вредителей.
    Вот и получается, что дождевые черви становятся фактором международного сотрудничества. А все благодаря тому, что альтернативы биогумусу нет. Переход на экологическое земледелие неизбежен во всем мире, потому что потребители хотят, чтобы у них на столе было самое лучшее, что дает Природа. Создать массовое производство био-продуктов во всем мире нам помогут дождевые черви – послы мира и доброй воли.

Комментарии (0)

    Оставлять комменатрии могут толкьо зарегистрированные пользователи!
ЗАЯВКА

на бизнес формат экоферма "Грин-ПИКъ"