Страна зелёных витаминов

Проект реализуется при поддержке ОАО «Россельхозбанк» Главная
Сегодня: 20 апреля 2024 года
Авторизация
 Регистрация
Имя
Пароль
Число пользователей: 1398
ТУРИСТАМ
Блог Сергея Конина Наш интернет-магазин
23.07.2012Автомобили на топливных гранулах хороши для экотуризма
Автомобили на топливных гранулах хороши для экотуризма
Автомобили на топливных гранулах хороши для экотуризма
Предлагаю продолжить разговор о том, какие экологически чистые технологии будут применяться в «Экопарке «Суздаль», в том числе и для получения «зеленой» энергии. Топливные гранулы являются эффективным и доступным биотопливом, поэтому мы будем рекомендовать всем широко использовать пеллеты для получения дешевой тепловой энергии, в том числе и для поддержания микроклимата в Солнечных био-вегетариях и гостевых домах, для отопления бань и получения горячей воды. Но возможности топливной гранулы значительно шире благодаря ее уникальным свойствам. Возможно очень скоро можно будет заправить автомобиль пеллетами и отправиться в путешествие…
    Внедорожник Bioracer, является одной из последних новинок транспортного средства работающего на альтернативных источниках энергии. Пару лет назад автомобиль был представлен компанией Precer. Шведская компания Precer занимается развитием и выпуском электростанций работающих на топливной биомассе, но на этот раз компания решила выйти на рынок с экологически чистым автомобилем. Данный внедорожник работает на древесных гранулах, и выпускается помимо обычной версии, еще и в спортивной ATV.
    Мощность электромотора достигает 16 л.с, Агрегат может подзаряжаться от сети с напряжением от 24 до 96 вольт, и имеет аккумуляторы с электрическим зарядом от 100 до 400 ампер-часов. Характеристики электромотора и аккумулятора зависят от выбора комплектации внедорожника потребителем. Bioracer весит около 400 кг. Автомобиль оснащен двойной подвеской. Внедорожник будет изготавливаться в 2-х версиях: задний привод и полный привод. Автомобиль может ездить 3 часа без подзарядки. Двигатель Стирлинга, которым снабжен внедорожник, работает на древесных гранулах и подзаряжает батареи (то есть этот автомобиль – гибрид, но работающий на пеллетах). При загрузке от 1 кг до 2,5 кг древесных гранул (в зависимости от настраиваемых параметров аккумуляторов), двигатель выработает достаточно энергии для преодоления расстояния в 10 миль.
    Автомобиль от компании Precer имеет ряд конкурентных преимуществ перед другими видами транспортных средств. Используя восполняемые источники энергии, Bioracer, является экологически чистым и экономически выгодным средством передвижения, т.к при использовании древесных гранул, потребители не переплачивают за переработку и транспортировку топлива, при этом уменьшается загрязнение воздуха и выбросы углекислого газа. Внедорожник Bioracer компании Precer является уникальной альтернативой другим транспортным средствам. Автомобиль в настоящее время используется многими энтузиастами.
    Для зеленого сельского туризма пеллеты – настоящая находка. Пеллеты не взрывоопасны, легко хранятся и транспортируются. Оборудование, работающее на топливных гранулах уже давно автоматизировано. Легко решаются проблемы получения дешевой электроэнергии и тепла (когенерация), работы транспорта и приводов сельхозтехники. Туристы с удовольствием прокатятся на автомобилях и катерах, работающих на топливной грануле.
    А теперь представьте себе, сколько перспективных отходов образуется в сельскохозяйственном производстве? Одной только ботвы, соломы, опилок, щепок, шелухи и листьев хватит для того, чтобы произвести огромное количество топливных гранул, значительно большее, чем нужно для получения энергии любого хозяйства. Технология проста и эффективна, поэтому берем ее на вооружение в Экопарк «Суздаль».

Комментарии (0)

    Оставлять комменатрии могут толкьо зарегистрированные пользователи!
ЗАЯВКА

на бизнес формат экоферма "Грин-ПИКъ"