Страна зелёных витаминов

Проект реализуется при поддержке ОАО «Россельхозбанк» Главная
Сегодня: 29 марта 2024 года
Авторизация
 Регистрация
Имя
Пароль
Число пользователей: 1398
ТУРИСТАМ
Блог Сергея Конина Наш интернет-магазин
10.08.2012Зелёные легкие Владимирской области
Зелёные легкие Владимирской области
Более половины территории Владимирской области покрыто лесами. Здесь водится около 60 видов животных, в том числе лоси, кабаны, медведи, волки, лисицы, енотовидные собаки, барсуки и бобры. На территории Экопарка «Суздаль» довольно часто встречаются пятнистые олени и косули. Кроме того, лесные угодья служат прибежищем для 177 видов птиц. В реках и озерах водятся более 30 видов рыб. Основными видами являются сом, сазан, щука, карась, окунь, обыкновенный вьюн и плотва. В Клязьме довольно часто ловятся лещ, судак и даже стерлядь.
    Их существование зависит от леса. Леса удерживают влагу в почве, особенно при таянии снега, поддерживают уровень грунтовых вод и предотвращают наводнения. Они являются настоящими «зелеными легкими» Владимирской области. В них полно грибов, ягод и целебных трав. Вот почему так много жителей столицы любят ездить отдыхать в наш регион.
    А подумалось мне об этом, когда я увидел социальную рекламу Всемирного фонда дикой природы. Давайте посмотрим на эту картинку и подумаем о том, как много мы еще можем сделать для того, чтобы наши лесные угодья не истощались из-за безудержной алчности торговцев древесиной.

Комментарии (0)

    Оставлять комменатрии могут толкьо зарегистрированные пользователи!
ЗАЯВКА

на бизнес формат экоферма "Грин-ПИКъ"