Страна зелёных витаминов

Проект реализуется при поддержке ОАО «Россельхозбанк» Главная
Сегодня: 19 апреля 2024 года
Авторизация
 Регистрация
Имя
Пароль
Число пользователей: 1398
ТУРИСТАМ
Блог Сергея Конина Наш интернет-магазин
18.08.2012Мозг - источник вечной молодости
Мозг - источник вечной молодости
ЛОНДОН, 17 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. Человеческий мозг способен сохранять вечную молодость, считают американские ученые. Мозг обладает гигантским потенциалом и способен сохранять вечную молодость. Об этом свидетельствуют последние научные изыскания, сообщает сегодня лондонская газета «Дейли телеграф».
    Ученые из Университета американского Чикаго /штат Иллинойс/ установили, что при определенных условиях, включая здоровый образ жизни, люди старше 70 лет способны мыслить и запоминать также быстро или даже быстрее, чем тридцатилетние.
    «Мы еще плохо знаем особенности работы мозга, который преподносит новые и новые сюрпризы», — отметила руководитель исследования Эмили Рогальски. Она с коллегами в ходе серии опытов с использованием передовых технологий сканирования в трехмерном режиме заключили, что мозг обладает способностью противостоять процессу старения. Более того, процесс его совершенствования не прекращается, когда ряд ключевых областей, отвечающих за интеллектуальную деятельность, продолжают активно развиваться.
    Именно этим авторы исследования объясняют то, что во многих случаях головной мозг пожилого человека способен работать более эффективно и безошибочно, нежели у человека 30 лет.
    Пока ученые не могут точно ответить на вопрос, что именно обеспечивает «вечную молодость» мозга. Однако они уверены, что в значительной степени это зависит от наследственности, особенностей сочетания генов, здорового образа жизни и активной деятельности.
    Данные исследования – еще одно напоминанием нам о том, как важно вести здоровый и активный образ жизни, навсегда отказать от табака и алкоголя. Необходимо регулярно тренировать свое тело физическими нагрузками, а еще лучше – делать психофизические упражнения. Максимальную пользу получает мозг от творческой работы. Речь ведь идет не только о долголетии, но и о качестве жизни, способности воспринимать новое, жить в духе времени, наслаждаться жизнью.
    А еще здоровье и долголетие человека значительно зависит от правильного питания. Мы не химическая фабрика, чтобы перерабатывать «гидропонику». Давайте создадим первую в мире сеть по выращиванию био-продуктов на основе удивительной технологии «Солнечный био-вегетарий». Чтобы Россия стала мировым лидером экологического земледелия, нужно лишь объединить усилия хороших людей.

Комментарии (0)

    Оставлять комменатрии могут толкьо зарегистрированные пользователи!
ЗАЯВКА

на бизнес формат экоферма "Грин-ПИКъ"