Страна зелёных витаминов

Проект реализуется при поддержке ОАО «Россельхозбанк» Главная
Сегодня: 26 апреля 2024 года
Авторизация
 Регистрация
Имя
Пароль
Число пользователей: 1398
ТУРИСТАМ
Блог Сергея Конина Наш интернет-магазин
25.09.2012Гостевой дом «Лающая собака»
Гостевой дом «Лающая собака»
Гостевой дом «Лающая собака»
Гостевой дом «Лающая собака»
Гостевой дом «Лающая собака»
Гостевой дом «Лающая собака»
Как экофермеру сделать работу интересней и привлечь в свое поместье экотуристов? Ответ прост: подойдите к решению этой задачи творчески. Изучайте опыт других людей, построивших успешный бизнес в индустрии гостеприимства. Один из примеров оригинального подхода к созданию гостевых домов – отель «Лающая собака». Вот что пишут об этой мини-гостинице и ее владельцах на различных ресурсах.
    Dog Bark Park Inn расположен в северном центральном Айдахо в Коттонвуде. Отель построен в форме гончей, и является известным символом штата. Владелец гостиницы художник-самоучка, изготавливающий свои причудливые работы при помощи обыкновенной пилы, – Денис Салливан.
    Это двухэтажный красавец-отель, рассчитанный на четверых постояльцев, сделан из фанеры и гипсокартона. В "животе" - уютная и вместительная кровать, в "голове" - мансарда, а укромный уголок для чтения - в его "мордочке".
    В гостиничном парке есть масса развлечений. Имеется и кинотеатр, где можно посмотреть фильм прямо из окна своего автомобиля. Вы можете походить по художественной студии и сувенирной лавке и при желании (а оно не может не возникнуть!) приобрести подарки, сделанные руками художников и супругов Денниса и Франсис. Художники специализируются на фигурках собак в стиле фолк, они создали более 60 разных пород собак и часто работают по фото, копируя любимых питомцев своих гостей и клиентов.
    Вы найдете здесь рыбок, медведей и множество других животных, но именно разнообразные, необыкновенно милые собаки, вырезанные из дерева (специализация семьи художников), – вызывают особенное желание унести их с собой. Кроме фигурок, хозяева готовы поделиться с гостями историями о собаках, путешествиях и просто из жизни, а еще они очень любят помогать планировать отпуска и путешествия, даже не смотря на то, что редко покидают свой любимый Парк.
    Большой успех пришел к ним в 1995 году, когда их фигурки попали в телевизионное шоу и начали продаваться тысячами. Они начали вырезать с утроенной энергией, и не делали ничего, кроме деревянных фигурок целых 18 месяцев, так, что даже перестали устраивать обычные семейные обеды по воскресеньям, что очень огорчало остальных членов семьи. Заработанные деньги художники инвестировали в строительство и дальнейшее развитие Парка Собачьего Лая, где теперь посетители могут в любое время найти этих двух счастливых людей, творящих произведения искусства, вплоть до момента, когда их прах, подобно стружкам сосны, будет предан земле.
    Маленькие отели гарантируют повышенный уровень комфорта и особенное отношение хозяев. Цена за номер в «собачьем» отеле при этом составляет не более 100 долларов. Здесь нет телевизора и телефона, но зато есть книги, настольные игры и пазлы. Конечно, в гостинице нельзя курить.
    Завтраки в гостинице имени Собачьего Лая, как говорят гости, невероятно вкусны (в их приготовлении используется секретный семейный рецепт и только продукты, выращенные на близлежащих фермах) и могут удовлетворить даже самого взыскательного клиента. А что может быть лучше, чем наслаждаться домашним завтраком внутри большой деревянной собаки? Только засыпать, вдыхая ароматы прерий, которые приносит внутрь теплый ночной ветер.
    Конечно, если Вы пожелаете построить необычный гостевой дом на территории своего поместья, чтобы произвести благоприятное впечатление на туристов, необходимо все же сделать это не из фанеры и гипсокартона, а из добротных материалов. В идеале необходимо создать энергоэффективный, экологичный, комфортный мини-отель. Иными словами – «умный эко-отель». Умный и верный, как собака.

Комментарии (0)

    Оставлять комменатрии могут толкьо зарегистрированные пользователи!
ЗАЯВКА

на бизнес формат экоферма "Грин-ПИКъ"