Страна зелёных витаминов

Проект реализуется при поддержке ОАО «Россельхозбанк» Главная
Сегодня: 28 марта 2024 года
Авторизация
 Регистрация
Имя
Пароль
Число пользователей: 1398
ТУРИСТАМ
Блог Сергея Конина Наш интернет-магазин
20.11.2012Хуаси, Китай
Хуаси, Китай
Хуаси, Китай
Хуаси, Китай
Хуаси, Китай
Хуаси, Китай
Сегодня сделали однодневную вылазку из Шанхая в Хуаси. Поехали без предупреждения, чтобы увидеть все своими глазами, без идеологии и пропаганды. Дорога отличная, в каждую сторону по две полосы. Оказалось, что некоторые участки дороги платные, примерно 20 юаней за проезд в 50 км. Оказывается, частный капитал приобретает у государства концессию, строит дорогу и лет 15 получает с нее ренту, а потом дорога становится бесплатной. Вот такое частно-государственное партнерство. Народ вполне доволен, все интересы соблюдены. С одной стороны вроде затратно каждый раз платить, а с другой - на запчастях и ГСМ больше потратишь на бездорожье.
    Деньги платят на выезде с платной дороги. По всему маршруту, а это 130 км., справа и слева видели строящиеся многокрвартирные дома. Только не "точечную" застройку, а сразу по 30-40 высотных домов по 30 и более этажей, то есть дома строят целыми кварталами. Далее - ипотечные программы. Предусматривается занятость для новых жителей, кругом фабрики.
    Первая остановка в Хуаси у этого здания (фото 1). Я думал сначала, что это храм, оказалось - сельпо. Магазинчик такой, чтобы народу было где затовариваться. Вход в сельпо призван создавать праздничное настроение у покупателей.
    Внутри магазинчик тоже напоминает скорее дворец, чем сельскую лавочку. А поскольку там еще и гостиница со смотровой площадкой, то есть и служба размещения (на заднем плане, фото 3).
    За двадцать юаней можно купить билет наверх, чтобы полюбоваться городом и постигнуть мысли великого парторга. Со смотровой площадки виден небоскреб Хуаси с жемчужиной на крыше (фото 4).
    Хуаси выглядит очень благоустроенным, с основательным ландшафтным дизайном.
   
   Продолжение +подробный фоторепортаж: http://konin-ss.livejournal.com/62169.html

Комментарии (0)

    Оставлять комменатрии могут толкьо зарегистрированные пользователи!
ЗАЯВКА

на бизнес формат экоферма "Грин-ПИКъ"