Страна зелёных витаминов

Проект реализуется при поддержке ОАО «Россельхозбанк» Главная
Сегодня: 27 апреля 2024 года
Авторизация
 Регистрация
Имя
Пароль
Число пользователей: 1398
ТУРИСТАМ
Блог Сергея Конина Наш интернет-магазин
29.01.2013Инновационная сушилка для биогумуса
Инновационная сушилка для биогумуса
Сегодня члены совета директоров Экопарка «Суздаль» посетили территорию Технопарка «Ротор», где идут работы по созданию сушилки для биогумуса нового поколения. Расчетные характеристики создаваемого оборудования имеют очень высокие показатели, в том числе производительность и КПД использования энергии. Что очень важно, в процессе сушки оказывается ничтожно малое механическое воздействие на биогумус, чтобы сохранить гранулы копролита. Кроме того, соблюдается щадящий температурный режим, чтобы биогумус сохранил свои уникальные микробиологические свойства.
    Перед конструкторами поставлена задача создать сушилку для биогумуса, имеющую хорошие рыночные перспективы. Она должна быть не слишком дорогой, удобной в эксплуатации, производительной, ремонтопригодной и достаточно компактной. Появление такой сушилки на рынке оборудования позволит производителям биогумуса повысить качество поставляемого на рынок этого дефицитного продукта. Напомню, что по данным РБК, рынок биогумуса в России превышает 1.5 миллиона тонн.
    Сегодня понижение влажности биогумуса является «узким местом» в производстве. Все, что предлагается на рынке под видом «сушилок для биогумуса», на самом деле не имеет к биогумусу никакого отношения, потому что его сушка требует особых условий. Большинство производителей сушат биогумус тепловыми пушками или на сквозняке. Процесс занимает 3-4 дня при постоянном ворошении массы. Новая сушилка позволит сократить срок сушки биогумуса более, чем в 10 раз. Конструкция позволяет достичь полной автоматизации процесса сушки.
    В последнее время в России все больше людей стали задумываться о здоровом питании. Вырастить экопродукты в необходимых объемах без достаточного количества биогумуса невозможно. Альтернативы биогумусу нет. Создаваемое оборудование позволяет получить биогумус высокого качества однородной фракции, что открывает широкие возможности для применения в органическом сельском хозяйстве за счет механизации.
    Первая серийная сушилка будет установлена в сервисном центре Экопарка «Суздаль», где уже выращиваются дождевые черви и производится товарный биогумус. Технологическое решение проходит экспертизу на изобретение, чтобы после получения российского и зарубежного патентов можно было зарегистрировать стартап в бизнес-инкубаторе.
   На снимке: конструктор показывает элемент рабочего органа сушилки для биогумуса.

Комментарии (0)

    Оставлять комменатрии могут толкьо зарегистрированные пользователи!
ЗАЯВКА

на бизнес формат экоферма "Грин-ПИКъ"