Страна зелёных витаминов

Проект реализуется при поддержке ОАО «Россельхозбанк» Главная
Сегодня: 25 апреля 2024 года
Авторизация
 Регистрация
Имя
Пароль
Число пользователей: 1398
ТУРИСТАМ
Блог Сергея Конина Наш интернет-магазин
16.04.2013Инновационная теплица из пластиковых бутылок
Инновационная теплица из пластиковых бутылок
Инновационная теплица из пластиковых бутылок
Инновационная теплица из пластиковых бутылок
Инновационная теплица из пластиковых бутылок
Рано или поздно, но весна придет в наши сады и огороды. В этом сезоне в моде экологические инновации. Предлагаю каждому поискать что-нибудь интересное, чтобы не просто удивить соседей, но и самим получить удовольствие от удачного применения вышедших из надобности вещей.
   Хороший пример в этом нам показали турецкие дизайнеры, которые создали необычную вертикальную теплицу. Инновационная тепличка экономит средства на разведение растений и помогает сохранить окружающую среду.
   Назвали ее Pet-Tree («Дерево из ПЭТ»). Тепличка представляет собой конструкцию с центральной стальной опорой, вокруг которой крепятся импровизированные горшки из верхних половинок пластиковых пятилитровых бутылей. От непогоды и испарений драгоценной влаги растения защищает прозрачная оболочка, изготовленная из вторично используемой оболочки тех же бутылок.
   В верхней части размещается контейнер с водой, которая медленно стекает вдоль «ствола дерева», обеспечивая влагой растения в горшках. Лишняя вода попадает в стоящие внизу нижние половинки тех же самых пластиковых ёмкостей, откуда её вручную можно выливать в контейнер наверху. В нём же накапливается дождевая вода.
   Автор проекта Хакан Гюрсу из дизайн-бюро Designnobis. Простое, но эффективное решение Pet-Tree обеспечило ему престижную награду Green Dot Award, которой удостаивают «зелёных» дизайнеров.
   Я уверен, что нашим умельцам пригодится эта идея, тем более, что ее можно творчески дополнить новыми техническими решениями. Главное, чтобы в бутылки загружалась БиоЗемля, основным компонентом которой является биогумус.Тогда в теплице вы получите хороший урожай органических продуктов. А о том, как правильно ухаживать за дождевыми червями, организовать собственное производство биогумуса, выращивать органические овощи и ягоды и о других секретах экологического земледелия, читайте на сайте Грин-ПИКъ.

Комментарии (0)

    Оставлять комменатрии могут толкьо зарегистрированные пользователи!
ЗАЯВКА

на бизнес формат экоферма "Грин-ПИКъ"