Страна зелёных витаминов

Проект реализуется при поддержке ОАО «Россельхозбанк» Главная
Сегодня: 24 апреля 2024 года
Авторизация
 Регистрация
Имя
Пароль
Число пользователей: 1398
ТУРИСТАМ
Блог Сергея Конина Наш интернет-магазин
13.05.2013Туристский домик-поленница
Что главное для экотуриста? Незабываемые впечатления, возможность увидеть что-то необычное, сделать фотографии на память, погрузиться в другой мир, пообщаться с природой. Для многих людей простая смена обстановки дает прилив энергии и хорошего настроения на целый год. А теперь представим себе, что нам необходимо создать в Экопарке «Суздаль» такую атмосферу гостеприимства, чтобы горожане хотели проводить здесь каждый уикенд. В этом деле мелочей нет.
   Экодомик вполне может быть замечательным туристским ресурсом, особенно если он построен по непривычной технологии. Например, нидерландский музыкант Ханс Либерг построил себе дом из бревен. Торцевые стены сделаны из бревен, а две другие отделаны круглыми спилами. С закрытыми ставнями домик выглядит как большая поленница. Причем у этого домика есть колеса, так что его можно перемещать по территории.
   А вообще технология строительства экодома из торцевых бревен и поленьев достаточно привлекательна. Поленодом прекрасно впишется в природную среду. Его стены, имеющие высокие паропроницаемость, тепловое сопротивление достаточную массу, позволяют эффективно использовать систему пассивного солнечного отопления. Поскольку используется экологически чистые природные материалы (как правило, дерево и глина), то в доме обеспечен уникальный целебный микроклимат.
   У дома высокий уровень шумоизоляции. Дом в холодном климате дом хранит тепло, в жарком прохладу. Дом обладает неповторимым интерьером, фасад не требует дополнительных утеплителей и обновления. Это в целом весьма устойчивая и надёжная конструкция, долговечность которой более 200 лет.
   Подробно о строительстве домов из глиночурок здесь - http://www.bosynogi.ru/cordwood

Комментарии (1)

  • tatyanaboeva1958 04.06.2017 15:35

    Ответить

  • Оставлять комменатрии могут толкьо зарегистрированные пользователи!
ЗАЯВКА

на бизнес формат экоферма "Грин-ПИКъ"