Страна зелёных витаминов

Проект реализуется при поддержке ОАО «Россельхозбанк» Главная
Сегодня: 25 апреля 2024 года
Авторизация
 Регистрация
Имя
Пароль
Число пользователей: 1398
ТУРИСТАМ
Блог Сергея Конина Наш интернет-магазин
02.07.2013Помидоры - польза для здоровья
Помидоры - польза для здоровья
По мнению американских ученых помидоры - это овощи, которые исключительно полезны для нашего здоровья!
   Исследователи из Иллинойса, США, рассмотрели имеющиеся на сегодняшний день данные и сделали вывод, что польза помидоров для здоровья огромная. В результате исследований они заключили, что помидоры являются самым богатым источником ликопина.
   
   О ликопине в помидорах
   Ликопин является сильнейшим антиоксидантом. В обработанном состоянии помидоры полезнее, так как ликопин, больше высвобождается в обработанном состоянии, и он лучше усваивается. Кроме того, если мы хотим, чтобы положительные вещества помидоров, в частности ликопин, усвоился, необходима соль. Вот они, наши любимые помидорчики из банки. Ликопин выделяется отсутствием токсического действия, даже в высоких дозах. Это необыкновенное вещество, которое может приостанавливать рост различных доброкачественных опухолей, в частности миомы матки у женщин, аденомы предстательной железы у мужчин. В организме человека он превращается в витамин А.
   
   Сырые помидоры или нет?
   Очень часто бывает так, что хозяйки ошпаривают помидор, чтобы снять с него кожуру. Этого лучше не делать. Если говорить о полезных веществах, в данном случае о ликопине и о других, все-таки в кожуре их больше всего.
   Но и сырых помидорах есть своя прелесть – там другие положительные свойства.
   Поэтому польза помидоров содержится в любых помидорах, если только нет аллергии или других негативных реакций.
   
   С чем борются помидоры и чему помогают?
   Помидоры обладают противовоспалительными и антитромботическимисвойствами. Потребление большого количества помидоров ассоциируется со снижением риска развития таких болезней, как рак, заболевания сердца и сосудов, остеопороз, когнитивные нарушения.
   
   У помидоров есть регенерирующее свойство – прикладывают его на раны, травмотрафические язвы, его используют и для лечения язв желудка и двенадцатиперстной кишки, хронического гастрита, колита.
   
   Помидоры обладают эффективными свойствами в борьбе с кожными проблемами, например, с мозолями: разрезаем его пополам, прикладываем на мозоль. Поверьте, рецепт очень эффективный.
   
   Практически все индийские женщины используют маски из помидор, для того чтобы улучшать качество своих волос. Поскольку помидоры очищают, ведь в них содержится большое количество фруктовых кислот и происходит своеобразный пилинг фруктовый кожи головы. Плюс еще глитидоиды, они питают кожу головы и улучшают структуру волос.
   Маска для волос из помидор:
   Берем 2-3 помидора, 1 болгарский перец, 1-2 зубчика чеснока, 1 лимон. Все это перетираем на мелкой терке и перемешиваем. Наша помидорная маска готова. Теперь наносим ее на корни волос, оставляем на 15-20 минут, а затем смываем.
   Маска подходит для любого типа волос. Блондинки так же могут ее использовать, волосы она не окрасит.
   
   Рецепт маски для лица из помидор:
   На половинку помидора берем белок одного яйца, 4-5 капель оливкового масла.
   Все смешиваем и наносим на 20 минут для обычной кожи, на 30 минут жирной кожи.
   
   Помидор – это «витаминонос». Там много витамина C, витамины группы P, которые укрепляют сосудистую стенку, улучшают кровообращение. Там прекрасный минеральный состав: калий (К), необходимый для сердечно-сосудистой системы; магний (Mg), необходимый для нервной системы; кальций (Ca), необходимый для костей; железо (Fe), необходимое для нашего кроветворения. По содержанию железа помидоры в несколько раз превосходят куриное мясо, рыбу, молоко и очень полезны при малокровии.
   И еще в помидорах нужно выделить хром (Cr), который немножечко отбивает аппетит.
   
   Известно, что помидоры повышают уровень серотонина в крови (гормон счастья), и это может способствовать снятию головных болей. Помидоры не только улучшают кровоток, но и лимфоток. Они способствуют тому, что человек хочет двигаться – это своеобразное средство против гиподинамии.
   
   На женщин помидоры действуют по-особенному. Некоторые педиатры совместно с диетологами назначают кормящим мамочкам томатную диету при нарушении образования молока во время кормления грудью. И они после нее лучше кормят грудью! Невероятно, правда? Ведь всем говорят при кормлении «красные» овощи, фрукты, ягоды не употреблять…
   
   Конечно же, не всем людям можно употреблять помидоры. Например, тем, у кого аллергия на них, иногда до отека Квинки, — таким людям лучше забыть про помидоры. Если же есть сомнение, что вызвало негативную реакцию – зуд, почесуха, чихание – то проверить — пойти в аллергологический кабинет и поставить пробы – «на помидоры ли эта аллергическая реакция?», но может на что-то другое, а вы обвиняете помидоры.
    Информация использована с сайта: http://belorys.info/post281811722/?upd

Комментарии (0)

    Оставлять комменатрии могут толкьо зарегистрированные пользователи!
ЗАЯВКА

на бизнес формат экоферма "Грин-ПИКъ"