Страна зелёных витаминов

Проект реализуется при поддержке ОАО «Россельхозбанк» Главная
Сегодня: 28 марта 2024 года
Авторизация
 Регистрация
Имя
Пароль
Число пользователей: 1398
ТУРИСТАМ
Блог Сергея Конина Наш интернет-магазин
27.08.2013Экоферма-парк-отель
Экоферма-парк-отель
Как я и обещал, выкладываю основной бизнес-формат Экопарка «Суздаль». Мы дали ему название «Экоферма-парк-отель». Экоферма круглый год предоставляет туристам полный комплекс услуг «зелёного» сельского туризма: от гастрономических туров до рыбалки и русской бани.
    Главное достоинство нового формата в том, что туристы получают большое количество сервисов непосредственно на территории экофермы, а зоны рекреации максимально приближены к отдыхающим. Предполагается, что на территории каждой экофермы «получат прописку» более тысячи видов растений, животных и птиц.
    При этом экофермы будут иметь некую специализацию, связанную с сохранением редких и исчезающих представителей флоры и фауны, а также сельскохозяйственных пород. Например, большой интерес для нас представляют владимирский тяжеловоз, красногорбатовская корова, владимирский гусь и т.д.
    Почему такой бизнес-формат будет экономически эффективен? Потому что он представляет собой продуктивную экосистему, основанную на биоразнообразии и эффективном использовании солнечной энергии. Био-овощи, мясо, птица, рыба, яйца и другая экологически чистая продукция, производимая в подобных экосистемах имеет более низкую себестоимость, чем при выращивании по технологии монокультуры.
    Туристские домики располагаются таким образом, чтобы панорамное окно из каминного зала открывало самые красивые виды на террасный парк и водоем природного типа. Вокруг Экофермы высаживается смешанный лес, вдоль которого проходит односторонняя дорога. Каждый домик имеет зеленую изгородь, обеспечивающую приватность отдыха, стоянку для личного автомобиля и барбекю.
   
   Не лишним будет сказать, что в домиках, помимо двух спален и каминного зала, предусмотрены все удобства, душ и даже мини-сауна. Разумеется, сами домики спроектированы по «зелёным» стандартам.

Комментарии (0)

    Оставлять комменатрии могут толкьо зарегистрированные пользователи!
ЗАЯВКА

на бизнес формат экоферма "Грин-ПИКъ"