Страна зелёных витаминов

Проект реализуется при поддержке ОАО «Россельхозбанк» Главная
Сегодня: 28 марта 2024 года
Авторизация
 Регистрация
Имя
Пароль
Число пользователей: 1398
ТУРИСТАМ
Блог Сергея Конина Наш интернет-магазин
21.11.2013Сарай, как предмет культа и туристский ресурс
Сарай, как предмет культа и туристский ресурс
Сарай, как предмет культа и туристский ресурс
Сарай, как предмет культа и туристский ресурс
Сарай, как предмет культа и туристский ресурс
Сарай, как предмет культа и туристский ресурс
Мы привыкли, что сараем обычно называют грубую хозяйственную постройку. Но стоит поискать информацию о домах-сараях на просторах Интернета, как наше представление может кардинально измениться. Вот где простор для творчества. А сколько заброшенных сараев вокруг нас, которые словно ждут своих новых хозяев? Простой сарай может стать очень привлекательным объектом для туристов, вот почему для будущих резидентов Экопарка «Суздаль» эта тема может представлять интерес.
    Во многих странах сарай вообще превратился в предмет культа и даже прогресса. В Великобритании уже подвели итоги конкурса «Лучший сарай года – 2013». Победа досталась постройке из экологически чистых материалов, стоящей на высоте 228 метров над уровнем моря в Уэльсе. Построил домик с крышей, сделанной из старой лодки, Алекс Холланд.
    Строитель сарая-победителя признался, что чрезвычайно рад успеху, тем более, что конкуренцию его сараю составляли очень интересные и творчески выполненные конструкции. За победу Холланд получил тысячу фунтов стерлингов. Эти деньги он намерен потратить на установку нового ветряного двигателя, который бы питал холодильник в сарае, и его хозяин мог бы замораживать в нем лед для своих напитков.
    Кроме того, Холланд собирается устроить небольшую вечеринку по случаю победы. Он поблагодарил тех, кто его поддерживал и помог достигнуть таких высоких результатов.
   В сарае с видом на Кембрийские горы Холланд установил газовую плиту, углежог, акустическую систему и другие полезные предметы. Энергией сарай обеспечивают солнечные батареи и ветряк.
   А в 2012 году лучшим сараем была признана постройка жителя графства Шропшир Джона Пламриджа. В небольшом садовом сарае он устроил паб с маленькой стойкой и стульями.
    Кстати, за победу в 2013 году боролись почти две тысячи сараев. Неплохо? Можно глянуть и на другие примеры.
    Дом-сарай в Северной Ирландии
    Старый заброшенный и несколько раз перестраивавшийся каменный сарай был преобразован в яркий современный жилой дом.
    Новая надстройка имеет ярко выраженную современную архитектуру, но при этом совсем не доминирует над каменной основой и традиционным окружением, а органично дополняет старое новым содержанием и формой.
    Хочется спросить - Ваши взгляды на сарай хоть немного изменились?

Комментарии (0)

    Оставлять комменатрии могут толкьо зарегистрированные пользователи!
ЗАЯВКА

на бизнес формат экоферма "Грин-ПИКъ"