Страна зелёных витаминов

Проект реализуется при поддержке ОАО «Россельхозбанк» Главная
Сегодня: 26 апреля 2024 года
Авторизация
 Регистрация
Имя
Пароль
Число пользователей: 1398
ТУРИСТАМ
Блог Сергея Конина Наш интернет-магазин
04.12.2013С китайскими инвесторами без посредников
С китайскими инвесторами без посредников
С китайскими инвесторами без посредников
Сегодня проект Экопарка «Суздаль» официально представлен инвесторам 5-й Международной ярмарки инвестиций Китая, которая проходит в Пекине. Почему Китай, а не Европа? Да потому, друзья, что китайские инвестиции в мире уже измеряются не миллиардами долларов, а триллионами. Китайское руководство поддерживает китайские международные инвестиционные проекты, в том числе и в Россию. Вторая причина еще понятней: нас сюда пригласили, потому что туризм является самой быстро растущей отраслью в мире. А проект Экопарка "Суздаль", без всякого сомнения, инвестиционно привлекателен и относится к "зелёной" экономике региона. Новое руководство Владимирской области в этом смысле сделало большой шаг вперед, включив инновации, экологию и туризм в стратегические приоритеты.
    Хотя нет еще официальной статистики ярмарки, но здесь все, как это принято в Китае, поражает своим размахом. Безусловно, мы находимся на одной из крупнейших инвестиционных площадок мира. Тысячи участников со стороны покупателей и продавцов инвестиций. Это вселяет надежды на то, что российские участники тоже сумеют получить необходимые ресурсы для реализации своих проектов.
    Выставочный комплекс был построен в самом центре Пекина при поддержке СССР и открыт в 1954 году, Мао Цзедун оставил здесь свой автограф. Здание соответствует духу архитектуры сталинского периода. Комплекс площадью 135 000 кв. метров полностью модернизирован в 2003 году и соответствует высшим международным стандартам. Об этом мне рассказал Сяо Гуан, надежный партнер и большой друг России.
    Среди стран СНГ на международной ярмарке инвестиций сегодня участвует только Россия. В центре главного выставочного зала доминирует объединенный стенд «Российская федерация» (организатор Ростуризм), кроме того созданы еще три масштабные инсталляции российских корпораций. Помимо Владимирской области инвестиционные проекты представил Алтайский, Приморский, Хабаровский, Ставропольский и Краснодарский края, Амурская область, республики Саха и Бурятия, Ярославская область, Забайкалье, Санкт-Петербург.
    Амунц Д.М., заместитель руководителя Ростуризма: Наша задача – не только представить туристские проекты, но и показать потенциал российского туризма китайским инвесторам. Туризм – новый образ жизни современного человека. Нужно создавать проекты на уже сформированных и подтвержденных туристских потоках.
    Сизов С.Ю., руководитель торгового представительства РФ в КНР: Тот, кто в период замедления экономики начнет инвестировать в Россию, тот сорвет куш в начале расцвета экономики.
    Думнов А.П., Фонд регионального развития республики Бурятия: Республика выделяет миллиарды на создание инвестиционных площадок с инженерной инфраструктурой для развития туризма и поддержки предпринимательства в этой сфере, и таких площадок в Бурятии уже 30 (!)

Комментарии (0)

    Оставлять комменатрии могут толкьо зарегистрированные пользователи!
ЗАЯВКА

на бизнес формат экоферма "Грин-ПИКъ"