Страна зелёных витаминов

Проект реализуется при поддержке ОАО «Россельхозбанк» Главная
Сегодня: 24 апреля 2024 года
Авторизация
 Регистрация
Имя
Пароль
Число пользователей: 1398
ТУРИСТАМ
Блог Сергея Конина Наш интернет-магазин
10.01.2014Рождение экоцивилизации в наших руках
В славное время мы живем, друзья мои! Еще пару десятилетий назад сама идея создания Экопарка в России была бы экологической утопией (экотопией). Но благодаря инновациям перед нами сегодня открыты огромные возможности. Экологические проблемы на наших глазах превратились в ресурсы экономического роста XXI века. Появились такие понятия, как «зелёная» экономика, «зелёные» рабочие места, «зелёный» транспорт, «зелёная» энергетика, экополисы, экодеревни и экопарки.
   
    Мы научились строить энергоэффективные и «умные» экодома, солнечные био-вегетарии, продуктивные солнечные экосистемы и кластеры, водоемы небесного типа в кратерных садах. Мы сажаем «съедобные» леса и выращиваем продукты питания на принципах экологического земледелия и пермакультуры при полном отказе от ГМО и минеральных удобрений. Мы используем экономичные сверхяркие светодиоды, в том числе и в фитолампах, солнечные коллекторы, рекуператоры тепла, биотопливо, микрокапельный полив с жидкими органическими удобрениями, автоматизированные системы управления и контроля микроклимата, селективный сбор и переработка отходов и т.д. Мы выращиваем дождевых червей и превращаем органические отходы в ценнейшее удобрение - биогумус.
   
    Мы создаем экологические бизнес-форматы и продвигаем свои проекты через механизм экофраншизы. Мы обучаем поддерживаем экофермеров, которые производят органические продукты и оказывают услуги «зелёного» сельского туризма. Экопарк «Суздаль» - проект, который вобрал в себя все лучшие идеи и инновации, которые нам известны. Это наш вклад в рождение новой человеческой формации.
   
    Наша главная цель – экоцивилизация, которая неизбежно придет на смену «обществу массового потребления и массового загрязнения». Мы находим новых сторонников экологического образа жизни и обмениваемся информацией через Интернет. Поэтому в своем Блоге я буду писать о том, какие идеи и инновации продвигают нас к нашей цели. Вы сможете использовать наши решения для обустройства и процветания своей Малой Родины. Приглашаю для обсуждения всех, кто видит будущее человечества в неизбежности перехода к экоцивилизации и готов приложить к этому свои знания, энергию и волю.

Комментарии (0)

    Оставлять комменатрии могут толкьо зарегистрированные пользователи!
ЗАЯВКА

на бизнес формат экоферма "Грин-ПИКъ"