Страна зелёных витаминов

Проект реализуется при поддержке ОАО «Россельхозбанк» Главная
Сегодня: 28 марта 2024 года
Авторизация
 Регистрация
Имя
Пароль
Число пользователей: 1398
ТУРИСТАМ
Блог Сергея Конина Наш интернет-магазин
01.10.2011Итальянский опыт агротуризма в Экопарке «Суздаль»
Итальянский опыт агротуризма в Экопарке «Суздаль»
Итальянский опыт агротуризма в Экопарке «Суздаль»
Итальянский опыт агротуризма в Экопарке «Суздаль»
Итальянский опыт агротуризма в Экопарке «Суздаль»
У Владимирской области накоплен большой опыт успешного международного сотрудничества в различных сферах. Поэтому сейчас, когда на повестке дня региона стоит вопрос ускоренного развития внутреннего туризма, очень важно обратиться к специалистам тех стран, которые обладают давними традициями и высокой культурой индустрии гостеприимства. Законодательницей мировой моды в агротуризме является Италия, где многие сельские фермы и усадьбы процветают именно за счет такого вида туризма.
    29 сентября 2011 года прошли переговоры между руководством ООО "Итальянская строительная группа» и НПО «Грин-ПИКъ» по кругу вопросов, связанных с реализацией проекта «Экопарк «Суздаль».
    Директор итальянской компании Андре Бениньи предложил использовать опыт строительства энергоэффективных гостевых домов для экологического и зеленого сельского туризма в Экопарке «Суздаль», накопленный в Италии, в первую очередь в регионе Тоскана, где более 4-х тысяч фермеров заняты в сфере агротуризма. Это направление в последние годы набрало огромную популярность в мире и привлекает все большее количество туристов, желающих отдохнуть, погрузившись в экологически чистую атмосферу сельских ландшафтов. Андре Бениньи предлагает для всех участников проекта Экопарк «Суздаль» организовать поездки в Тоскану с целью изучения практического опыта итальянских фермеров.
    Вот, например, что пишет сайт http://www.italiatour.ru/page/page230.html об отдыхе у фермеров Тосканы:
    «Хозяева, они же владельцы, официанты, повара и аниматоры, искренне рады гостям (именно так в отсутствие толп посетителей здесь воспринимают клиентов). А домашние сыры и ветчина, рукодельная лапша с белыми грибами, парная телятина или ягненок под шикарное красное вино местного розлива заставляют горожанина забыть обо всем на свете.
    На модном курорте уединиться и отдохнуть в массе своей никому не удается. Концентрация отдыхающих там такая же, как в городе. В агротуризме же обычно жилье насчитывает всего от двух до десяти комнат или апартаментов, к тому же разнесенных по территории. А земли при хозяйстве никак не меньше десяти-пятнадцати гектаров, и везде можно гулять и наслаждаться одиночеством. Тот факт, что местные жители не профессионалы в сфере обслуживания, нас не очень беспокоит: постичь основы можно весьма быстро. Зато радушие у них неподдельное.
   
    Для детей предлагаются специальные программы, например, показывают, откуда берется молоко, как выглядят овцы, кролики, куры и коровы. Многие горожане никогда не видели лошадей, а тут им устраивают конные прогулки. Сами родители с огромным интересом наблюдают за сыроваренным производством, впервые видят, как ухаживают за виноградной лозой, и учатся собственноручно раскатывать домашние макароны. Есть даже спецкурсы по кухне. Вас обязательно ждут такие развлечения как рыбалка, стрельба из лука, велосипедные прогулки, треккинг, хайкинг, настольный теннис и многое другое…»
   
    Справка: ООО «Итальянская строительная группа» входит в международную группу компаний PICCINI и является представителем PICCINI GROUP в России. Группа работает в 80 странах, где благодаря своему опыту в проектировании, строительстве и техническом обслуживании предлагает своим клиентам целую гамму инновационных решений. PICCINI приняла стратегию, направленную на экологически устойчивое развитие, дающее возможность найти равновесие между экономической и социальной рентабельностью и воздействием на окружающую среду.
   
     http://konin-ss.livejournal.com/10767.html

Комментарии (0)

    Оставлять комменатрии могут толкьо зарегистрированные пользователи!
ЗАЯВКА

на бизнес формат экоферма "Грин-ПИКъ"