Страна зелёных витаминов

Проект реализуется при поддержке ОАО «Россельхозбанк» Главная
Сегодня: 24 апреля 2024 года
Авторизация
 Регистрация
Имя
Пароль
Число пользователей: 1398
ТУРИСТАМ
Блог Сергея Конина Наш интернет-магазин
04.02.2014Автор книги «Солнечный вегетарий» приехал в Ковров
Автор книги «Солнечный вегетарий» приехал в Ковров
Автор книги «Солнечный вегетарий» приехал в Ковров
Автор книги «Солнечный вегетарий» приехал в Ковров
Автор книги «Солнечный вегетарий» приехал в Ковров
Автор книги «Солнечный вегетарий» приехал в Ковров
Вчера к нам в сопровождении целой делегации специалистов из Киева приезжал А.А.Иванько, автор бестселлера садоводов и огородников «Солнечный вегетарий». Организовал встречу А.И.Хижняк, наш партнер, который продвигает тепличные гелиотехнологии в противовес голландским. А приезд этой замечательной команды был приурочен пуско-наладочным работам на первом в России Солнечном био-вегетарии. Вдвойне приятно было сознавать, что в этот исторический для нас момент именно российско-украинское сотрудничество в сфере органического овощеводства определяет вектор будущего.
    На фото(1): Александр Александрович Иванько в помещении Солнечного био-вегетария рассказывает об авторских технологиях сохранения тепловой энергии.
    На фото(2): Беседа в лаборатории исследования дождевых червей и органических удобрений на основе биогумуса. К слову сказать, наши гости считают совершенно неприемлемым выращивать растения на гидропонике. Поэтому одной из целей поездки к нам было знакомство с технологией производства биогумуса с помощью дождевых червей «Старатель».
    По дороге к вегетарию гости делились впечатлениями о том, что именно в нашей лаборатории был снят фильм "Рождение дождевого червя".
    А.А.Иванько был приятно удивлен информацией о том, что при запуске вегетария при температуре -23 градуса уже через 2 часа температура внутри достигла +18 градусов. Это хорошие показатели работы резервного теплоснабжения, считает он. Но теперь надо добиться, чтобы заработала система накопления и перераспределения тепловой (и бесплатной) энергии солнца. И здесь ему есть что добавить. Для нас это очень важно, потому мы находимся в концептуальном СБВ, в котором можно проверять новые идеи. Но скоро будет готов серийный СБВ первого поколения, который выйдет в двух вариантах: приусадебный и профессиональный (для фермеров).
    На фото(3): Все согласились с тем, что режим работы Солнечного био-вегетария вполне позволяет начинать посадки без риска потерять урожай. Оказалось, что мы все еще и сторонники пермакультуры. Так что будем строить не просто "зелёный" конвейер, а дадим на стол огромное разнообразие живых витаминов.
    Анатолий Анатольевич настаивал на том, чтобы вчерашний день считать историческим и подписать соглашение о сотрудничестве, которое он прислал заранее по Интернету. Дальше мы будем работать вместе.
    На фото(4): Этой международной команде по плечу любые задачи.
    А.И.Хижняк и А.А.Иванько хорошо знают работы профессора Игонина А.М. и давно хотели познакомиться с технологией вермикультивирования "Грин-ПИКъ". Но даже они поражены тем, сколько наград (справа) мы получили за развитие технологии за 16 лет работы.
    На снимке(5): А.А.Иванько подписал и торжественно вручил мне свою книгу "Солнечный вегетарий". Я давно прочел ее от корки до корки благодаря Интернету. Но получить книгу из рук автора - это настоящее удовольствие. Уважаю людей, которые следуют древнему правилу: "Надо делать то, о чем следует писать и писать то, что следует делать".

Комментарии (0)

    Оставлять комменатрии могут толкьо зарегистрированные пользователи!
ЗАЯВКА

на бизнес формат экоферма "Грин-ПИКъ"