Страна зелёных витаминов

Проект реализуется при поддержке ОАО «Россельхозбанк» Главная
Сегодня: 25 апреля 2024 года
Авторизация
 Регистрация
Имя
Пароль
Число пользователей: 1398
ТУРИСТАМ
Блог Сергея Конина Наш интернет-магазин
19.03.2014Волонтеры Экопарка «Суздаль» станут его жителями
Волонтеры Экопарка «Суздаль» станут его жителями
Волонтеры Экопарка «Суздаль» станут его жителями
Волонтеры Экопарка «Суздаль» станут его жителями
Волонтеры Экопарка «Суздаль» станут его жителями
Волонтеры Экопарка «Суздаль» станут его жителями
Сегодня к нам вернулась зима. Весь день валит снег и не видно солнечного света. Но когда попадаешь с заснеженной улицы в Солнечный био-вегетарий, сразу забываешь о капризах природы. Именно в такие дни отчетливо видно, насколько важно уметь контролировать условия для оптимального развития растений, чтобы экофермеры смогли получать гарантированные урожаи органических продуктов для себя и туристов.
    А еще сегодня к нам приехали будущие жители Экопарка «Суздаль», Евгений и Елена Стрельцовы. Их задача – научится работать в Солнечном био-вегетарии, а также освоить вермитехнологию, т.е. научиться выращивать дождевых червей и получать биогумус. Можно сказать, что они настоящие волонтеры органического земледелия. Мы предоставляем им жилье и рабочую одежду, а они отдают нам свою рабочую силу. И прошу заметить, что они планируют стать экофермерами, т.е. хозяевами, а не наемными работниками или «крепостными».
    Я спросил у Евгения и Елены, понимают ли они, что прежде чем они достигнут процветания, им придется много работать и учится. Как оказалось, предстоящая работа и трудности их нисколько не страшат, потому что все, чего они достигли в жизни, просто так им никогда не давалось. В Экопарке они хотят начинать со строительства Солнечного био-вегетария, поэтому в первую очередь мы отправились посмотреть, что сегодня растет на грядках.
    Скоро поспеет редисочка, да не простая, а 100% органическая.
    Как видите, органический салат и укропчик тоже радуют глаз...
    А это - светодиодные лампы (фитолампы), которые мы используем для досветки. Они излучают световой поток синего и красного света, который нужен растениям...
    На глаз почти невозможно определить, достаточно ли растениям света, поэтому для контроля используем люксометр.
    То, что я показываю, на вид обычный зеленый лук, а на самом деле это настоящее лакомство. Вчера здесь были наши друзья, которые скосили половину грядки для того, чтобы испечь пирожки с органическим луком и домашним яйцом. Решили устроить себе праздник живота.
    Не успеем оглянуться и будем есть самые вкусные помидоры, выращенные на биогумусе. Приезжайте в гости на дегустацию.

Комментарии (0)

    Оставлять комменатрии могут толкьо зарегистрированные пользователи!
ЗАЯВКА

на бизнес формат экоферма "Грин-ПИКъ"