Страна зелёных витаминов

Проект реализуется при поддержке ОАО «Россельхозбанк» Главная
Сегодня: 18 апреля 2024 года
Авторизация
 Регистрация
Имя
Пароль
Число пользователей: 1398
ТУРИСТАМ
Блог Сергея Конина Наш интернет-магазин
05.09.2014Что выращивать в солнечном био-вегетарии
Что выращивать в солнечном био-вегетарии
Что выращивать в солнечном био-вегетарии
Что выращивать в солнечном био-вегетарии
Что выращивать в солнечном био-вегетарии
Что выращивать в солнечном био-вегетарии
Только представьте себе, как скучно выглядит любое монокультурное хозяйство. Вы заходите в теплицу, а там растут одни огурцы. Через пять минут у любого человека пропадет всякий интерес. Совсем другое дело, когда на грядках растут десятки, а то и сотни различных культур, в том числе экзотических. Особенно интересно, когда можно увдиеть множество дополняющих друг друга полезных растений на одной грядке. Можно совмещать выращивание ягод и овощей с аптекарским огородом и комнатными цветами. Главное, чтобы все можно было не только посмотреть, но и купить. Тогда и гостям будет интересно, и хозяину солнечного био-вегетария широкое поле для творчества обеспечено.
    Солнечный био-вегетарий создан для выращивания всех видов культур. Он состоит из секций шириной чуть более двух метров, в каждой из которых можно создавать свой микроклимат. Хотите тропики или субтропики? Пожалуйста. При этом все факторы урожая будут находиться под полным контролем. Это позволяет не просто выращивать любые растения, а получать максимально возможный урожай в любое время года. В этом отношении СБВ является идеальным изобретением для приверженцев пермакультуры.
    На фото (2): Эксперимент наших волонтеров с выращиванием арбузов. Лианы формируются на ретикальных шнурах, а поспевающие био-арбузы подвешиваются в индивидуальные сетки. Уже пошли разговоры о выращивании квадратных арбузов.
    На фото (3): Комбинированная грядка: сверху выращивается клубника в мешках с почвосмесью, внизу баклажаны.Капельное орошение обеспечивает дозированный полив. Это тоже работа наших волонтеров.
    На фото (4): История этих томатных кустиков такова. Кто-то из гостей во время дегустации помидоров уронил на землю кусочек зрелого плода. Семена проросли не на грядке, а в проходе, и теперь всем интересно, что будет дальше. Для наших волонтерев все, что происходит в солнечном био-вегетарии - полезный опыт. Ведь им предстоит создание собственного бизнеса, который должен окупиться за один год.
    На фото (5): Я уже писал о значении цветов в солнечном био-вегетарии, но согласитесь, цветы радуют не только шмелей и пчел...

Комментарии (0)

    Оставлять комменатрии могут толкьо зарегистрированные пользователи!
ЗАЯВКА

на бизнес формат экоферма "Грин-ПИКъ"