Страна зелёных витаминов

Проект реализуется при поддержке ОАО «Россельхозбанк» Главная
Сегодня: 26 апреля 2024 года
Авторизация
 Регистрация
Имя
Пароль
Число пользователей: 1398
ТУРИСТАМ
Блог Сергея Конина Наш интернет-магазин
17.10.2014Малиновая грядка
Малиновая грядка
Малиновая грядка
Малиновая грядка
Малиновая грядка
Малиновая грядка
К нам приехал Морозов С.Н., садовод из Рязани. Сергей Николаевич постоянно следит за развитием нашего проекта. Он принял решение построить в своем родном городе солнечный био-вегетарий. Приехал Сергей Николаевич не с пустыми руками. Он привез саженцы роз и ремонтантной малины. Садоводством он занимается уже четыре десятилетия, из которых 15 лет посвятил выращиванию высокоурожайных сортов ремонтантной малины.
    Вот что рассказал нам Сергею Николаевич:
   Обычное растение малины имеет двухлетний цикл развития. То есть, в первый год у него вырастает побег, который зимует и только на второй год даёт урожай.
    В отличие от обычной малины в настоящее время существует множество сортов необычной малины - ремонтантной, которая имеет однолетний цикл развития. То есть у нее вырастает молодой побег и в тот же год дает урожай. Плоды крупные, достигают 9-11 г., сочные и очень сладкие. С одного побега можно получить до 1 килограмма ягод.
    Отплодоносившие побеги полностью вырезают до земли после сбора урожая. На следующий год цикл повторяется: вырастает от корня молодой побег и в этот же год дает урожай.
    Из своего опыта я знаю, что успевают вырасти и отплодоносить те побеги ремонтантной малины, которые проклюнулись из под земли первыми- рано весной. Но бывает и такое, что некоторые побеги вырастают из-под земли в середине лета и зацветают только поздно осенью, когда уже наступают холода и поэтому не успевают дать урожай!
    А что если ремонтантная малина не имеет периода покоя, как обычная малина, у которой это заложено генетически? А что если она будет плодоносить круглый год, если ей создать соответствующие условия?
    Вот так и возникла мысль высадить ремонтантную малину в солнечном био-вегетарии и посмотреть, что из этого получится. Сказано – сделано: теперь у нас есть малиновая грядка.
    Р.S. Сергей Николаевич готов ответить на вопросы прямо в моем блоге.

Комментарии (0)

    Оставлять комменатрии могут толкьо зарегистрированные пользователи!
ЗАЯВКА

на бизнес формат экоферма "Грин-ПИКъ"