Страна зелёных витаминов

Проект реализуется при поддержке ОАО «Россельхозбанк» Главная
Сегодня: 18 апреля 2024 года
Авторизация
 Регистрация
Имя
Пароль
Число пользователей: 1398
ТУРИСТАМ
Блог Сергея Конина Наш интернет-магазин
20.10.2014Зелёные технологии для Пермского края
Зелёные технологии для Пермского края
Сегодня наш Центр зелёных технологий посетила представительная делегация из Пермского края. Местные предприниматели решили создать в Карагайском и Коми-Пермяцком районах современный агрохолдинг, которому предстоит стать региональным лидером по производству экологически чистых продуктов. Для круглогодичного выращивания овощей, ягод и целебных растений агрохолдинг планирует построить 200 солнечных био-вегетариев фермерского бизнес-формата. Проект агрохолдинга оказался настолько привлекателен, что уже ведутся переговоры с иностранными инвесторами.
    На фото: Руководители проекта пермского агрохолдинга – ученый агроном, к.э.н. Сергей Николаевич Троховцев и опытный предприниматель Андрей Владимирович Свинин.
   
    Мы обсудили условия передачи агрохолдингу «зелёных» технологий «Грин-ПИКъ», в том числе лицензий на солнечный био-вегетарий и пришли к выводу, что наиболее эффективным видом сотрудничества будет заключение дилерского договора. Это позволит команде агрохолдинга успешно развивать сеть солнечных био-вегетариев в более широких масштабах, развивать «зелёную» кооперацию. Тем более, что сегодня интерес к солнечным био-вегетариям проявляют не только фермеры, но и дачники.
   
    Отдельно затронут вопрос создания Ассоциации развития «зелёной» экономики регионов. Дело в том, что для продвижения международного проекта партнерства «Зелёный мост» требуется создание некоммерческой организации, которая могла бы взять на себя решение такой непростой задачи, как трансферт «зелёных» технологий. Носителями и потребителями таких технологий в основном являются коммерческие организации. В то же время, рост «зелёной» экономики напрямую связан с устойчивым развитием территорий, а это затрагивает интересы местных самоуправлений. Объединить интересы власти, бизнеса и населения и должна Ассоциация, создание которой откладывать уже нельзя.
   
    Так что приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в создании Ассоциации развития «зелёной» экономики регионов. Буду благодарен, если кто-либо напишет свои пожелания по поводу эффективной работы ассоциации.

Комментарии (0)

    Оставлять комменатрии могут толкьо зарегистрированные пользователи!
ЗАЯВКА

на бизнес формат экоферма "Грин-ПИКъ"