Страна зелёных витаминов

Проект реализуется при поддержке ОАО «Россельхозбанк» Главная
Сегодня: 29 марта 2024 года
Авторизация
 Регистрация
Имя
Пароль
Число пользователей: 1398
ТУРИСТАМ
Блог Сергея Конина Наш интернет-магазин
14.07.2015Статусы Экопарков
За последние месяцы идея экопарков, то есть фермерских кластеров по выращиванию экологически чистых продуктов питания и организации «зелёного» сельского туризма привлекает все больше заинтересованных лиц. С просьбой оказать содействие в реализации проектов экопарков в различных регионах не только нашей страны, но и зарубежья к нам обращаются собственники земельных участков, предприниматели, различные инициативные группы и представители органов местного самоуправления. На сегодняшний день, как нам известно, существует не менее 20 подобных кластерных инициатив.
    Экопарк – это территория опережающего развития «зелёной» экономики, фермерский кластер по выращиванию экопродуктов и развитию зелёного сельского туризма, создаваемый на основе единых бизнес-форматов, технологических регламентов и экологических стандартов, обладающий единой системой кооперативного управления и логистики под общим брендом экопарка.
   
    Создание экопарка – это серьезный бизнес-процесс, за который отвечает собственник (арендатор) земельного участка, выделяемого для реализации инвестиционного проекта.
   
    Как известно, приглашать инвесторов можно только в создание или развитие конкурентных преимуществ в бизнесе. Поэтому в первую очередь требуется глубокая проработка концепции экопарка, которая и должна дать ответ на вопрос о конкурентных преимуществах проектируемой территории опережающего развития. Уже на этом этапе требуется привлечение профессионалов, поскольку даже маленькая ошибка начального этапа может привести к огромным затратам по ее исправлению в будущем.
   
    Далее необходимо заказать проект у профессиональной проектной организации, обладающей специалистами с необходимой квалификацией и опытом. Только при наличии проекта можно приступать к его практической реализации.
   
    Экопарки предполагают привлечение частных инвесторов, а так же организации государственно-частного партнерства, поэтому необходимо обеспечить полную прозрачность в работе по созданию каждого экопарка. С этой целью создается единая краудинвестинговая площадка, а каждому экопарку будут присваиваться следующие статусы:
   
   1. Разработка концепции
   
   2. Проектные работы
   
   3. Реализация проекта.

Комментарии (0)

    Оставлять комменатрии могут толкьо зарегистрированные пользователи!
ЗАЯВКА

на бизнес формат экоферма "Грин-ПИКъ"