Страна зелёных витаминов

Проект реализуется при поддержке ОАО «Россельхозбанк» Главная
Сегодня: 25 апреля 2024 года
Авторизация
 Регистрация
Имя
Пароль
Число пользователей: 1398
ТУРИСТАМ
Блог Сергея Конина Наш интернет-магазин
13.10.2011Хватит платить за коммунальные услуги! Технологическая революция в Экопарке «Суздаль»
Хватит платить за коммунальные услуги! Технологическая революция в Экопарке «Суздаль»
Хватит платить за коммунальные услуги! Технологическая революция в Экопарке «Суздаль»
Представьте себе: Вы больше не платите за коммунальные услуги, потребляемые в полном объеме! Насколько улучшится ваше настроение и ваш семейный бюджет? Скажете – это невозможно! Это верно, но только не для 36 тысяч будущих жителей Экопарка «Суздаль».
    Объединившись в кооператив «Зеленая энергия», они могут не только покупать, но и продавать различные виды энергии, используя полученные доходы для оплаты любых коммунальных платежей. Например, можно направить полученные средства на оплату услуг по раздельному сбору и утилизации мусора, услуг водоснабжения и канализации, за содержание системы охраны, поддержания в порядке подъездных путей, и т.д.
    Непрерывный рост коммунальных услуг в России, который заметно опустошает кошельки граждан, напрямую связан с ростом стоимости энергии. Задача организаторов Экопарка «Суздаль» заключается в том, чтобы текущие затраты на все виды энергии были сведены к минимуму, а в идеале – к нулю. Сама постановка этого вопроса для многих все еще кажется нереальной, фантастической, да и практика говорит об обратном.
    На самом деле эта задача давно нашла технические и организационные решения. На уровне потребителя это «энергоэффективный дом» (снижение затрат энергии в 4-10 раз), «пассивный дом», который не потребляет внешнюю энергию и «активный дом», который производит излишнюю энергию. Все эти достижения будут использованы при строительстве домов в Экопарке. При этом основные затраты на создание современной инженерной инфраструктуры и коммунальных сетей берет на себя государственно-частное партнерство и управляющая компания Экопарка.
   Экодома, являющиеся, таким образом, и потребителями, и производителями энергии, будут объединены (по желанию собственников) в единую сеть, которая позволит каждому домовладельцу при необходимости приобретать или продавать энергию в режиме реального времени. Иными словами, для более рационального использования энергии и последовательного перехода на «зеленую энергетику» в Экопарке «Суздаль» будет реализована технология «умные сети».
    Все домовладельцы Экопарка, вступая в кооператив «Зеленая энергия», фактически становятся энергетиками. С этого момента они получают возможность не только установить у себя на участке различные генераторы альтернативной энергии при поддержке кооператива, но и подключиться к «умной сети» Экопарка. Они могут продавать излишки энергии, а в случае необходимости, покупать нужные киловатты. Кроме того, управляющая компания бесплатно предоставит кооперативу земельные участки, необходимые для размещения коллективных объектов альтернативной «зеленой» энергетики.
   В соответствии с правилами кооператива «Зеленая энергия»:
   - все жители Экопарка, его гости и туристы будут бесплатно «заправлять» свой или арендованный электротранспорт и пневмотранспорт от розеток кооператива;
    - домовладельцы, устанавливающие на своем участке источники альтернативной энергии, получат дотации и субсидии.
    А теперь ответьте мне на вопрос: разве это – не коммунальная революция?
   П.С. «Зеленая энергия», управляемая умными сетями Экопарка, и которая позволяет снизить текущие затраты по содержанию экодома практически до нуля – не единственная достоинство нашего проекта. Я уже рассказывал о многих инновациях, которые обеспечат высокий комфорт и удобства проживания для всех, кто примет решение перебраться в Экопарк. Но разговор этот будет продолжен, потому что наша задача создать такую среду обитания для жителей и туристов, которая позволила бы написать большими буквами – ЭКОПАРК «СУЗДАЛЬ» - ТЕРРИТОРИЯ ГОСТЕПРИИМСТВА.
    http://konin-ss.livejournal.com/13307.html

Комментарии (0)

    Оставлять комменатрии могут толкьо зарегистрированные пользователи!
ЗАЯВКА

на бизнес формат экоферма "Грин-ПИКъ"