Страна зелёных витаминов

Проект реализуется при поддержке ОАО «Россельхозбанк» Главная
Сегодня: 28 марта 2024 года
Авторизация
 Регистрация
Имя
Пароль
Число пользователей: 1398
ТУРИСТАМ
Блог Сергея Конина Наш интернет-магазин
22.09.2015Первый Солнечный био-вегетарий в Тверской области
Первый Солнечный био-вегетарий в Тверской области
Первый Солнечный био-вегетарий в Тверской области
Первый Солнечный био-вегетарий в Тверской области
Первый Солнечный био-вегетарий в Тверской области
Первый Солнечный био-вегетарий в Тверской области
Наша команда «Грин-ПИКъ» планирует создать в России не менее 300 экопарков (фермерских кластеров) и построить сеть Солнечных био-вегетариев шаговой доступности. Продвигая «зелёные технологии» мы будем опираться на местных предпринимателей, заключая с ними дилерские договоры, а также используя механизмы франшизы. Сегодня в нашей команде более двух десятков дилеров в различных регионах страны. Каждый дилер получает монопольное право на выбранный им район для того, чтобы развивать свой «зелёный бизнес». Наша задача сделать так, чтобы каждый дилер получил успешный опыт в командном бизнесе. В первую очередь дилеру необходимо построить Солнечный био-вегетарий, который будет выполнять функцию фронт-офиса официального дилера корпорации «Грин-ПИКъ». Сегодня я расскажу об интересном человеке, «городском беженце», который стал нашим дилером и начинающим фермером.
    Официальный дилер "Грин-ПИКъ" Батуев Петр Николаевич, имея московскую прописку, зарегистрировал КФХ и строит первый Солнечный био-вегетарий в Тверской области. Его экоферма «Дымово» находится в Калязинском районе в 170 км. от Москвы и занимает площадь 12 га. Всего на территории экофермы планируется построить 20 профессиональных Солнечных био-вегетариев, которые у нас получили классификацию «СБВ профи-1». Размер каждого 15.5 м. на 78 м., полезная площадь порядка 1200 кв.м.
    Чтобы сделать съезд к своей экоферме, нужно собрать невероятное количество подписей, а потом еще больше, чтобы его узаконить. Экоферма "Дымово" будет принимать ежедневно несколько сотен гостей на автомобилях, нужна и хорошая дорога, и удобная парковка.
    Вы видите, насколько тонок плодородный слой? Но экофермера Петра Николаевича (он справа) это не смущает, так как он знает, что с помощью биогумуса даже пустыню можно превратить в оазис.
    Жизнь экофермера - это искусство преодолевать трудности не теряя энтузиазма. Под тонким плодородным слоем большой пласт глины, поэтому без отводного канала ни о каком строительстве можно даже не мечтать.
    8 июня 2015 года. Ну вот и первый ковш грунта - под будущий фундамент Солнечного био-вегетария отрывается траншея.
    Постоянные дожди в этом году размывают грунт. Без качественной опалубки залить надежный фундамент невозможно.
    Иногда время дороже денег. Можно изготовить бетон на площадке, но если стоимость готового бетона нас устраивает, то лучше купить. В каждом регионе складывается своя цена, так что принимать решение можно только на месте.
    Металлоконструкции можно изготовить также на местных предприятиях, но в данном случае оказалось более выгодно привезти металлические фермы, колонны и закладные детали из Коврова. Мы не только консультируем дилеров при строительстве, но и поставляем комплектации по принципу "точно в срок". Например, стены у Солнечного био-вегетария сделаны из экоблоков (несъемная опалубка), которые также произведены в Коврове.
   
    Я думаю, не стоит утомлять читателей всеми технологическими подробностями строительства Солнечного био-вегетария. Нормативный срок строительства СБВ-профи - 90 дней. С учетом того, что в этом году погодные условия очень сильно осложнили работы, можно сказать, что все идет по плану. Солнечный био-вегетарий скоро будет радовать гостей прекрасными био-овощами, выращенными в экоферме "Дымово".

Комментарии (0)

    Оставлять комменатрии могут толкьо зарегистрированные пользователи!
ЗАЯВКА

на бизнес формат экоферма "Грин-ПИКъ"