Страна зелёных витаминов

Проект реализуется при поддержке ОАО «Россельхозбанк» Главная
Сегодня: 26 апреля 2024 года
Авторизация
 Регистрация
Имя
Пароль
Число пользователей: 1398
ТУРИСТАМ
Блог Сергея Конина Наш интернет-магазин
09.10.2015Природоподобный Солнечный био-вегетарий
Природоподобный Солнечный био-вегетарий
Природоподобный Солнечный био-вегетарий
Президент РФ В.В.Путин произнес пророческие слова, сформулировав глобальную повестку дня на долгие годы. В своем выступлении на 70-й Асссамблее ООН он сказал буквально следующее: «Речь должна идти о внедрении принципиально новых природоподобных технологий, которые не наносят урон окружающему миру, а существуют с ним в гармонии и позволят восстановить нарушенный человеком баланс между биосферой и техносферой».
    На фото (1): Эти студенты теперь хорошо знают, что природоподобные - это "умные" эко-биотехнологии, которые потребляют только восполнимые ресурсы и одновременно позволяют накапливать и запасать «зелёную» энергию. ( Collapse )
    В этом смысле Солнечный био-вегетарий (СБВ) на 100 % задуман как природоподобная, «зелёная» технология. В СБВ круглый год выращиваются натуральные, экологически чистые овощи, ягоды, зелень и корнеплоды. Высокая эффективность гарантируется автоматическим контролем всех факторов урожая на основе комплексной автоматизированной системы управления.
    СБВ – безотходная технология, позволяющая взять под контроль круговорот органического вещества в природе. Для питания, а также защиты растений от болезней и вредителей используется исключительно биогумус в твердой и жидкой форме. Биогумус очень эффективен, один килограмм позволяет получать не менее 10 кг. прироста зелёной массы био-растений. Ботва и сорняки тут же перерабатываются в компост, а затем и в биогумус.
    На фото (2): Корпус СБВ является гигантским солнечным коллектором, который способен на капливать и рационально использовать солнечную (неисчерпаемую) энергию, поддерживать внутри СБВ микроклимат, оптимальный для растений. Образно говоря, СБВ – это термос, умеющий запасать солнечную энергию и имеющий лишь одну светопрозрачную сторону, обращенную на юг.
    В качестве дополнительных источников энергии СБВ может использовать тепло от геотермальных источников, а также биоэнергию (из биотоплива), ветра и т.д. В перспективе СБВ получит полную энергетическую автономность, не исключено, что он станет и энерго-активным, т.е. производить больше «зелёной» энергии, чем необходимо для его оптимальной работы.
    СБВ – это биотехнологический комплекс, позволяющий получать экологически чистую продукцию круглый год, не нанося ущерба окружающей среде и не производя отходы. Природоподобность СБВ проявляется и в том, что выращивание растений здесь производится на основе пермакультуры и биоразнообразия.
    При всех этих экологических и технических преимуществах строительство и эксплуатация СБВ в несколько раз дешевле любой другой круглогодичной теплицы.
    СБВ может быть спроектирован и вписан в участок или ландшафт с учетом пожеланий и требований видеоэкологии. СБВ может включать в себя гостевые комнаты для организации "зелёного" сельского туризма или, например, дачу.
    Не правда ли, Солнечный био-вегетарий – это лучшее приобретение для фермера, дачника, любого инвестора, желающего получать экологически чистые продукты круглый год? Пора научиться жить в гармонии с Природой. И осваивать природоподобные технологии.

Комментарии (0)

    Оставлять комменатрии могут толкьо зарегистрированные пользователи!
ЗАЯВКА

на бизнес формат экоферма "Грин-ПИКъ"