Страна зелёных витаминов

Проект реализуется при поддержке ОАО «Россельхозбанк» Главная
Сегодня: 25 апреля 2024 года
Авторизация
 Регистрация
Имя
Пароль
Число пользователей: 1398
ТУРИСТАМ
Блог Сергея Конина Наш интернет-магазин
30.11.2015Солнечным био-вегетариям - дешевую электроэнергию
Солнечным био-вегетариям - дешевую электроэнергию
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству Дмитрия Медведева в срок до 1 февраля будущего года разработать механизмы, позволяющие снизить стоимость электроэнергии для фермеров, выращивающих овощи в теплицах, сообщает сайт Кремля во вторник.
    На фото: Светодиодная революция в овощеводстве неизбежна...
   
    "Правительству… разработать и внедрить механизмы, предусматривающие возможность снижения стоимости или компенсации части стоимости электроэнергии, используемой в сфере тепличного овощеводства при реализации инвестиционных проектов и (или) эксплуатации соответствующих объектов", - говорится в сообщении.
   
    Поручение дано по итогам состоявшегося в сентябре совещания по развитию сельского хозяйства.
   
    Сегодня статистика такова: для нормального фотосинтеза на 1 кг. среднестатистического тепличного огурчика расходуется электроэнергии 3-4 кВт*ч. Так что есть о чем мечтать владельцам теплиц.
   
    Конечно, президентское решение не снизит конкуренцию внутри страны, но позволит более успешно соперничать с поставщиками овощей из-за границы. Таким образом, эта мера относится к импортозамещению. Для того, чтобы снизить затраты на освещение по-настоящему кардинально, потребуется переход на новые источники света, в том числе и в Солнечных био-вегетариях.

Комментарии (0)

    Оставлять комменатрии могут толкьо зарегистрированные пользователи!
ЗАЯВКА

на бизнес формат экоферма "Грин-ПИКъ"