Страна зелёных витаминов

Проект реализуется при поддержке ОАО «Россельхозбанк» Главная
Сегодня: 20 апреля 2024 года
Авторизация
 Регистрация
Имя
Пароль
Число пользователей: 1398
ТУРИСТАМ
Блог Сергея Конина Наш интернет-магазин
15.10.2011Экопарк "Суздаль" получил официальный статус
Экопарк "Суздаль" получил официальный статус
Экопарк "Суздаль" получил официальный статус
Экопарк "Суздаль" получил официальный статус
Экопарк "Суздаль" получил официальный статус
Экопарк "Суздаль" получил официальный статус
День 14 октября 2011 года стал для Экопарка «Суздаль» поистине историческим, потому что наш проект суздальского кластера по развитию экотуризма и зеленого сельского туризма получил однозначную поддержку Совета по туризму при администрации Владимирской области. Совет проходил с участием Губернатора Владимирской области Николая Владимирович Виноградова. С этого дня Экопарк «Суздаль» будет обладать статусом регионального проекта.
   Губернатор Владимирской области Н.В.Виноградов (второй слева) активно поддерживает инициативы по развитию индустрии гостеприимства, в том числе экотуризм. на древней Владимиро-Суздальской земле. Он считает правильным осуществлять реализацию таких проектов с помощью инструмента государственно-частного партнерства. "Власть без бизнеса не может, как и бизнес без власти. Давайте работать, и работать - вместе!"
   Излагая суть проекта, я считал очень важным объяснить его социальную составляющую. Ведь мы предлагаем не только строить малоэтажное энергоэффективное жилье, но и обеспечить жителей экопоселений работой (жилье + работа). А это дает проекту огромное конкурентное преимущество, тем более, что речь идет о развитии малого и среднего бизнеса на территории Экопарка.
   Экопарк "Суздаль" - это 100 квадратных километров уникальной территории гостеприимства, на которой вокруг
   Глазовского водохранилица разместятся тысячи туристских и рекреационных объектов. Вот почему это кластер.
    Глава Суздальского района Михаил Николаевич Иванов поддерживает проект Экопарка и считает его очень важным не только для района, но и всей области. Но, как опытный руководитель, он предостерегает о том, что все новое порой встречается "в штыки", поэтому успех будет зависеть от скоординированных, а порой и оперативных действий всех заинтересованных сторон и, конечно, учете социального фактора.
   Проект Экопарка "Суздаль" вызвал много вопросов, потому что такого масштабного проекта в туристской индустрии за последние годы никто не предлагал. В ходе дискуссии его реалистичность была подтверждена расчетами, сделанными ведущим проектным институтом области "Владимиргражданпроектом". Директор института Николай Евгеньевич Волоков (на фото - слева от меня) был содокладчиком по проекту.
    Для меня и членов нашей команды НПО "Грин-ПИКъ" пожалуй самым важным итогом было то, что проект Экопарка "Суздаль" поддержали все, включая представителей областной власти, бизнеса, профессионалов туристской отрасли экономики. В ходе дискуссии было отмечено, что проект реализует в себе очень много инновационных идей, которые гармонично вписываются в идеи экотуризма. Было очень приятно, что туристское сообщество высоко оценило идеи организации производства био-продуктов на основе экологического земледелия. Отмечалось также, что сегодня даже само проживание в "умном экодоме" можно смело отнести к турпродукту. По общему мнению, проект Экопарка востребован временем, у него есть свой мотивированный потребитель, и поэтому проект должен иметь успех.
    Принятые Советом основные решения таковы:
    - Внести проект «Экопарк «Суздаль» в список проектов, рекомендованных для включения в Федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации»;
    - внести предложения по софинансированию из областного бюджета инвестиционных проектов в сфере экологического туризма в рамках формирования и реализации областных инвестиционных программ;
    - привлекать инвестиции в создание объектов экологического и аграрного туризма через разработку инвестиционных предложений.
   http://konin-ss.livejournal.com/13836.html

Комментарии (0)

    Оставлять комменатрии могут толкьо зарегистрированные пользователи!
ЗАЯВКА

на бизнес формат экоферма "Грин-ПИКъ"