Страна зелёных витаминов

Проект реализуется при поддержке ОАО «Россельхозбанк» Главная
Сегодня: 19 апреля 2024 года
Авторизация
 Регистрация
Имя
Пароль
Число пользователей: 1398
ТУРИСТАМ
Блог Сергея Конина Наш интернет-магазин
10.12.2015В оранжерее Завода им.В.А.Дегтярева
В оранжерее Завода им.В.А.Дегтярева
В оранжерее Завода им.В.А.Дегтярева
В оранжерее Завода им.В.А.Дегтярева
Вчера нам удалось посетить оранжерею Завода им.В.А.Дегтярева в г.Коврове. Нашим гидом по оранжерее была тепличный инженер Оксана Ракитина. Мы ознакомились с достижениями заводских мастеров тепличного дела, которым есть чем похвастаться. Оранжерея работает круглый год, основная специализация - выращивание цветов для срезки и цветочной рассады для клумб. Специалисты оранжереи участвуют в работах по озеленению заводской территории и г.Коврова.
    Для достветки в оранжерее можно увидеть и лампы дневного освещения, и ДНАТы, и более современные ДНАЗы. Мы обсудили перспективы применения светодиодных источников света для выращивания цветов. В оранжерее начали использовать капельное орошение и очень довольны результатами. Для питания растений используются комплексные минеральные удобрения. В последнее время специалисты активно экспериментируют с компостами на основе конского навоза, т.к. на территории подсобного хозяйства имеется конный двор. Мы договорились поставить в оранжерею для опытов по выращиванию цветов биогумус и гумистар.
    Оксана с гордостью демонстрирует великолепные кринумы, которые скоро дадут изумительные цветы.Это вечнозеленое луковичное растение, которое может украсить любую оранжерею или даже садовой водоем.
    А эти лилии раскроются к Новогодним праздникам, это очередная волна урожая цветов (выращивание построено на волнах). На фото справа и сверху видны желтые ловушки для уничтожения белокрылки, борьба с которой ведется непрерывно. Оксана интересуется биоологическими методами борьбы с вредителями, но пока в оранжерее их не применяли. Это тоже будет одним из вопросов нашего сотрудничества.
    Для вентиляции оранжереи используются верхние форточки, которые открываются с помощью гидравлических устройств, изготовленных умельцами завода, они работают автоматически в зависимости от температуры в теплице. Нижние форточки пока открываются вручную.
    Специалисты заводской оранжереи пообещали в ближайшее время посетить Солнечный био-вегетарий для обмена опытом и развития технологий выращивания растений.

Комментарии (0)

    Оставлять комменатрии могут толкьо зарегистрированные пользователи!
ЗАЯВКА

на бизнес формат экоферма "Грин-ПИКъ"