Страна зелёных витаминов

Проект реализуется при поддержке ОАО «Россельхозбанк» Главная
Сегодня: 28 марта 2024 года
Авторизация
 Регистрация
Имя
Пароль
Число пользователей: 1398
ТУРИСТАМ
Блог Сергея Конина Наш интернет-магазин
15.01.2016Зима, холод, снег и … био-овощи на грядках
Зима, холод, снег и … био-овощи на грядках
Зима, холод, снег и … био-овощи на грядках
Сегодня всю ночь и утро дул северный ветер от реки Клязьма, температура вновь опустилась до минус 18 градусов. Но к 12 часам, впервые за последние две недели, появилось яркое зимнее солнце. Не смотря на температуру, которая к этому времени составляла минус 15 градусов, Солнечный био-вегетарий автоматически перешел на нулевой уровень энергопотребления.
    На фото(1): Светового потока хватает, не только на фотосинтез растений, но и на поддержание температурного режима порядка 24-25 градусов. Люксометр показывает освещенность на уровне грядки 22.5 тысячи люксов. Экофермер Арвид, который проходит практику в СБВ в качестве волонтера, очень доволен результатами своих опытов по выращиванию био-капусты кейл. Между прочим, эта капуста занимает 1-е место по содержанию витаминов, минералов и микроэлементов среди всех зеленных культур.
    На фото(2): Буквально через 10 минут после того, как небо очистилось от облаков и появилось солнце, тепловые пушки в Солнечном био-вегетарии выключились. Система воздушного отопления в СБВ – это самое экономичное решение и в строительстве, и в эксплуатации. Напомню, что СБВ – это большой термос, обращенный светопрозрачной частью на юг. Но это еще и солнечный воздушный коллектор, способный накапливать тепло в своих теплоаккумуляторах, чтобы использовать его в период отсутствия солнечного потока.

Комментарии (0)

    Оставлять комменатрии могут толкьо зарегистрированные пользователи!
ЗАЯВКА

на бизнес формат экоферма "Грин-ПИКъ"