Страна зелёных витаминов

Проект реализуется при поддержке ОАО «Россельхозбанк» Главная
Сегодня: 28 марта 2024 года
Авторизация
 Регистрация
Имя
Пароль
Число пользователей: 1398
ТУРИСТАМ
Блог Сергея Конина Наш интернет-магазин
06.06.2016Uber для фермеров. Стартаперам на заметку.
Uber для фермеров. Стартаперам на заметку.
Uber для фермеров. Стартаперам на заметку.
Сегодня самое большое влияние на нашу жизнь оказывают различного рода стартапы, способные вовлечь в экономический оборот свободные ресурсы, которые до этого были просто омертвлены. Прочтите пост, в котором убедительно показано, что за крауд-экономикой будущее. Может быть кому-то захочется создать свой стартап, который изменит жизнь людей к лучшему?
    Оригинал взят у ixtrem в Uber для фермеров. Стартаперам на заметку.
    Сельскохозяйственная техника стоит иногда целое состояние. Какой-то вшивенький тракторишка тянет на вполне себе такой упакованный автомобиль. Одно только успокаивает - при приложении определенных сил и головы с его помощью можно заработать и на автомобиль и на гараж и на дом к этому гаражу.
    Только вот обычно расходы на технику составляют основную статью расходов любого фермера после приобретения земли.
    В США недавно провели своего рода "сельскохозяйственную перепись", которая позволила подсчитать, что у американских фермеров техники практически на 244 миллиарда долларов. На средней руки ферме может быть разного оборудования и техники на миллионы долларов.
   Естественно, что не у всех хватает средств на приобретение необходимой техники в собственность. И тут на помощь пришла смекалка и "великая американская мечта". По информации издания Washington Post, год назад начал работу интернет-ресурс, рассчитанный на фермеров Америки, который по системе, аналогичной Uber, предоставляет возможность собственникам техники сдавать в аренду технику и оборудование.
    Компания называется MachineryLink Solutions и работает на рынке аренды сельскохозяйственной техники с 2000 года. В 2015 году, увидев успех модели Uber на просторах Интернета, они решили тоже организовать в Интернете площадку, где владельцы и нуждающиеся в технике фермеры могут найти друг друга и заключить выгодную сделку по кратковременно аренде необходимого.
   По отзывам экспертов, компания вовремя организовала ресурс - 2016 год ожидается наименее прибыльным для фермеров за последние 10 лет, поэтому продажи сельскохозяйственной техники и оборудования в США падают уже сейчас, а во второй половине года сократятся еще больше.
    За $188 в день можно арендовать вот такой вот трактор John Deere. Можно вместе с трактором нанять и тракториста. За отдельную плату, естественно.
   Есть масса вариантов аренды техники по всей стране, однако стоит учесть, что транспортировку техники до арендатора и обратно нужно оплачивать отдельно.
   
    На сайте уже зарегистрировано около 1200 пользователей и размещено различного оборудования на десятки миллионов долларов. В планах - введение системы рейтингов как у Uber и Airbnb, чтобы пользователи могли оценивать друг друга и формировать лучшие предложения и репутации. Единственное, пока неясно, будут ли делать мобильное приложение. Хотя вряд ли оно настолько актуально для фермеров.
   
    Между прочим, идея-то вполне себе ничего. Особенно в нашей стране, где с техникой у многих фермеров средней руки прям совсем беда. Конечно, нужно продумать систему защиты и страховки владельцев техники и арендаторов.
    А то у нас рассерчавшие деревенские могут легко фермеру технику загубить от зависти...

Комментарии (0)

    Оставлять комменатрии могут толкьо зарегистрированные пользователи!
ЗАЯВКА

на бизнес формат экоферма "Грин-ПИКъ"