Страна зелёных витаминов

Проект реализуется при поддержке ОАО «Россельхозбанк» Главная
Сегодня: 29 марта 2024 года
Авторизация
 Регистрация
Имя
Пароль
Число пользователей: 1398
ТУРИСТАМ
Блог Сергея Конина Наш интернет-магазин
07.06.2016Как вы будете отмечать крауд-день?
Как вы будете отмечать крауд-день?
7 июня в России отмечается новый праздник – день краудфандинга. И поскольку краудфандинг в смысловом переводе означает «народное финансирование», то со временем этот праздник неизбежно станет воистину всенародным. Краудфандинг пришел к нам не так давно, но мы видим в нем и наши традиции.
    На фото: Наши великие предки умели не только за Родину постоять, но и владели всеми современными методами финансирования проектов.
    Складчина, как метод достижения самых различных целей, от строительства домов для погорельцев до организации сопротивления врагам, уходит в далекие эпохи. Приведу только один пример: в 1612 году Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский на собранные народом средства снарядили многотысячное ополчение и выбили поляков из Москвы, покончив со смутой. Кстати, сам Кузьма Минин первым внес в общее дело весьма значительную сумму.
   
    Сегодня перед нами стоят более мирные задачи – развивать проекты «зелёной» экономики. И главный потенциал мы видим не в привлечении иностранных инвестиций и кредитов банков. Необходимо объединять ресурсы микро-инвесторов, для которых «зелёные» технологии открывают путь в безбедное будущее. Благодаря механизму краудинвестинга каждый может создать для себя КПД – капитал пассивного дохода.
   
    Самые простые расчеты показывают, что человек, который в начале трудовой карьеры инвестировал в перспективный проект всего 20 тысяч рублей, может рассчитывать на пенсию в 400 000 рублей. Такова сила прямых инвестиций в «зелёную» крауд-экономику.
   
    Полный текст читайте на блоге http://konin-ss.livejournal.com/

Комментарии (0)

    Оставлять комменатрии могут толкьо зарегистрированные пользователи!
ЗАЯВКА

на бизнес формат экоферма "Грин-ПИКъ"