Страна зелёных витаминов

Проект реализуется при поддержке ОАО «Россельхозбанк» Главная
Сегодня: 29 марта 2024 года
Авторизация
 Регистрация
Имя
Пароль
Число пользователей: 1398
ТУРИСТАМ
Блог Сергея Конина Наш интернет-магазин
21.07.2016Агро-ландшафтные работы в Фермерском поселении "Великово"
Агро-ландшафтные работы в Фермерском поселении "Великово"
Агро-ландшафтные работы в Фермерском поселении "Великово"
Агро-ландшафтные работы в Фермерском поселении "Великово"
Агро-ландшафтные работы в Фермерском поселении "Великово"
Продолжаются работы по формированию агро-ландшафта фермерского поселения «Великово». Каждая экоферма получит межевой вал шириной 8 метров, на котором будет расти «съедобный» лес. Далее необходимо выровнять участки с помощью террас. В самой нижней точки у каждой экофермы будет свой водоем природного типа для аквакультуры (а также использоваться в качестве пожарного водоема). В результате у каждого экофермера появится продуктивная и рекреационная экосистема, позволяющая выращивать максимальные урожаи экопродуктов.
    На фото (1): Председатель Фермерского поселения "Великово" Сергей Разживин управляет процессом создания продуктивных экосистем.
    Бывшие совхозные поля имеют небольшой плодородный слой, но и его необходимо бережно собрать с участков, где пройдут дороги, межевые валы, разместится Солнечный био-вегетарий, водоем природного типа и тд.
    На фото (2): На переднем плане видна новая асфальтированная дорога, которая проходит вдоль Фермерского поселения "Великово".
    Плодородный слой укладывается в бурты. На втором этапе, в процессе рекультивации плодородный слой будет возвращен на место и обогащен биогумусом в сочетании с Гумистаром.
    Без тяжелой техники современное пермакультурное хозяйство построить невозможно. В российской аграрной науке технология получила название "агро-ландшафтное земледелие". Но это не совсем точно, потому что отражает лишь небольшую часть идеи создания продуктивных экосистем.
    На фото (3): Хорошо видно, что в почве очень мало гуминовых веществ. Каждый из нас хорошо знает, что плодородная почва имеет черный цвет (чернозем, например). Черный цвет ей придают гуминовые вещества, гумус. Но для нас это не так важно, т.к. наши технологии позволяют мгновенно повысить плодородие почв в десятки раз, применяя биогумус и Гумистар.
    На фото (4): Фермерское поселение вплотную примыкает к пос. Великово, церковь на окраине поселка хорошо видна. Мы будем приглашать местных жителей работать на экофермах, выращивая самые лучшие продукты, которые тольтко может дать Природа.
    Фермерское поселение "Великово" строится на деньги инвесторов, для долевого участия достаточно инвестировать от 30 тысяч рублей. Таким образом, проект дает возможность любому человеку стать совладельцем экофермы, получать дивиденды и экопродукты, а также отдыхать на Природе. Более подробно об этом можно посмотреть на сайте Потребительского общества "Экополис" http://ecopolis-po.ru/startupview.php?id=29

Комментарии (0)

    Оставлять комменатрии могут толкьо зарегистрированные пользователи!
ЗАЯВКА

на бизнес формат экоферма "Грин-ПИКъ"