Страна зелёных витаминов

Проект реализуется при поддержке ОАО «Россельхозбанк» Главная
Сегодня: 25 апреля 2024 года
Авторизация
 Регистрация
Имя
Пароль
Число пользователей: 1398
ТУРИСТАМ
Блог Сергея Конина Наш интернет-магазин
25.07.2016Строим 8 водоемов для туристов и аквакультуры
Строим 8 водоемов для туристов и аквакультуры
Строим 8 водоемов для туристов и аквакультуры
Строим 8 водоемов для туристов и аквакультуры
Строим 8 водоемов для туристов и аквакультуры
Строим 8 водоемов для туристов и аквакультуры
Сегодня наши специалисты приступили к работам по определению контуров будущих водоемов природного типа в Фермерском поселении «Великово». Согласно исследованиям Зеппа Хольцера, от правильно организованных водных ресурсов зависит до 70 % успеха дела при создании пермакультурных экоферм. Начиная работы, нужно точно знать, что мы хотим получить.
    На фото (1): Александровский парк в Санкт-Петербурге, детский пруд и остров. Посмотрите внимательно и ответьте на вопрос: что создает такую красоту? Безусловно, сама природа. Вмешательство человека минимально, оно учитывает законы природы. Подобную красоту должен иметь каждый экофермер.
    Водоем природного типа в английском парке создан в других эстетических традициях. Важно при создании экофермы следовать законам природы. Только тогда получится продуктивная экосистема, требующая минимальных трудозатрат при максимальной эффективности.
    На фото (2): Председатель Фермерского поселения "Великово" Сергей пригласил специалистов проектног института "Ковровмашпроект" для осуществления авторского надзора. Необходимо сделать точную разметку границ водоемов, которые должны иметь форму фасоли или бумеранга. Необходимо создать 8 водоемов, каждый объемом не менее 5 тысяч кубометров.
    В водоеме природного типа должно быть комфортно всему биологическому разнообразию.
    Создание Фермерских поселений с общими границами с населенными пунктами - отличное решение. Для местных жителей это возможность хорошей работы и получения опыта выращивания экопродуктов. Личные подсобные хозяйства смогут подключиться к системе сбыта продукции через сельскохозяйственный кооператив.
    На фото (3): Скоро эти пейзажи станут еще красивее. Бывшие совхозные поля, которые были заброшены много лет, дадут невиданные урожаи органических продуктов на основе экологического земледелия.
    Теоретически можно создать ландшафтный дизайн вручную, но лучше механизировать процесс. Например, фронтальный погрузчик заменяет более 1 тысячи профессиональных землекопов.
    Зепп Хольцер не зря называет водоемы природного типа еще и «небесными водоемами», потому что они заполняются дождями и снегопадами. Осадки не стекают по уклонам, а инфильтруются через почву, потому что на ландшафт экофермы формируется с помощью террас и деревьев "съедобного" леса.
    Зепп Хольцер собирает для своих водоемов все полезные водные растения, которые могут расти в данной местности для достижения биологического равновесия в водоеме.
    Используя водоем, вы сможете создать различные зоны комфорта для своих гостей.
    На фото (4): Такие дорожки над водой позволят туристам получить еще больше приятных впечатлений от отдыха на вашей экоферме.
    Даже если в вашей местности годовой объем испарений превышает объем осадков, правильная организация ландшафта позволяет всегда иметь необходимый уровень воды.
    Если водоем уже существует, то при строительстве вы должны соблюдать нормативы природоохранного законодательства. Как правило, нельзя строить ближе 50 метров от водоема. Но в нашем случае все решают ваша фантазия и ресурсы. Главное - соблюдать экологические и эстетические требования.
    На фото (5): Водем природного типа дает экофермеру массу преимуществ. Мы получаем мягкую воду для полива, смягчаем микроклимат на экоферме, занимаемся аквакультурой. Водоем – это прекрасный рекреационный ресурс: рыбалка и другие виды отдыха на воде, зимой – отличный каток. А Зепп Хольце еще кормит водяного быка, регулируя биомассу водорослей. И конечно, не забывайте, что пожарный водоем вам все равно желательно иметь.
   
    Многие экофермеры пытаются решать задачи методом проб и ошибок. Они просто игнорируют вопрос создания правильных ландшафтов, надеясь на то, что силы природы сами все уравновесят. Но ошибки при создании экофермы обязательно выйдут боком. Наш подход иной: сначала нужно сделать проект, и только затем строить. На стадии проектирования мы привлекаем экспертов, которые устраняют ошибки и оптимизируют проект ДО начала инвестиций. Тогда каждый рубль, вложенный в инвестиционный проект, уже на старте равен двум.
   
    С нашим инвестиционным проектом Фермерского поселения "Великово" вы можете ознакомиться на сайте http://ecopolis-po.ru/ .

Комментарии (0)

    Оставлять комменатрии могут толкьо зарегистрированные пользователи!
ЗАЯВКА

на бизнес формат экоферма "Грин-ПИКъ"