Страна зелёных витаминов

Проект реализуется при поддержке ОАО «Россельхозбанк» Главная
Сегодня: 25 апреля 2024 года
Авторизация
 Регистрация
Имя
Пароль
Число пользователей: 1398
ТУРИСТАМ
Блог Сергея Конина Наш интернет-магазин
22.08.2016В Фермерском поселении «Великово» забили животворящие ключи
В Фермерском поселении «Великово» забили животворящие ключи
В Фермерском поселении «Великово» забили животворящие ключи
В Фермерском поселении «Великово» забили животворящие ключи
В Фермерском поселении «Великово» забили животворящие ключи
В Фермерском поселении «Великово» забили животворящие ключи
Известно, что вся циркулирующая под землей вода получается из атмосферных осадков. Талая и дождевая вода проникает через почву в глубину, проходит через пласты водопроницаемых пород, и далее движется по трещинам и пустотам. Вода всегда направляется, по законам гравитации, вниз, и в тех местах, где она снова достигает поверхности земли (низинах) или находит выход в водоемах, начинают бить ключи.
    На фото (1): Ключи начинают бить там, где мы их ждали, т.е. с восточной стороны будущего водоема природного типа, потому что экоферма имеет уклон на запад, где мы размещаем водоем.
    На фото (2): На крупном плане видно, как из под пластов пористого грунта сочится вода. Это начинают формироваться ключи.
    Зепп Хольцер считает, что если водоем обустроен с соблюдением законов природы, то чаша наполнится даже случаях, когда в данной местности испарений больше, чем осадков. Мягкая и прогретая солнцем вода нам понадобится не только для аквакультуры и рекреации, она будет необходима для полива растений в Солнечном био-вегетарии и на овощном поле.
    На фото (3): Справа виден северный бруствер экофермы, на который уже возращается предварительно снятый плодородный слой почвы. Это начало рекультивации, в ходе которой почва будет еще обогащаться биогумусом и насыщаться гумистаром. Кроме того, здесь будут высаживаться сидераты. Такая технология позволит нам сформировать здоровую почвенную микрофлору. Затем по брустверу будет высажен межевой "съедобный" лес в виде аллей для пеших и вело-прогулок. Общая протяженность аллей в Фермерском поселении "Великово" превысит 4 километра. Помимо рекреационных функций лес будет служить гостиницей для мелких животных и птиц.
    На фото (4): От "съедобного" леса до водоема около 10 меторов, место приватного отдыха гостей, отдающих предпочтение "зелёному" сельскому туризму. Свежий воздух, солнечные и водные процедуры, рыбалка, сбор грибов, ягод, плодов, фруктов и лекраственных трав, гастрономические радости - это лишь часть удовольствий, которые будут получать гости в Фермерском поселении "Великово".
    На фото (5): Мастер своего дела экскаваторщик Игорь привык перемещать тысячи тонн грунта на различных строительных объектах. Он впервые участвует в создании экофермы и ему очень нравится то, что очень скоро сюда можно будет приезжать отдохнуть всей семьей.

Комментарии (0)

    Оставлять комменатрии могут толкьо зарегистрированные пользователи!
ЗАЯВКА

на бизнес формат экоферма "Грин-ПИКъ"