Страна зелёных витаминов

Проект реализуется при поддержке ОАО «Россельхозбанк» Главная
Сегодня: 25 апреля 2024 года
Авторизация
 Регистрация
Имя
Пароль
Число пользователей: 1398
ТУРИСТАМ
Блог Сергея Конина Наш интернет-магазин
24.10.2011Серебряная медаль Золотой осени
Серебряная медаль Золотой осени
Серебряная медаль Золотой осени
Серебряная медаль Золотой осени
Серебряная медаль Золотой осени
24 октября 2011 года Компания «Грин-ПИКъ» получила диплом и серебряную медаль выставки «Золотая осень 2011». Международная специализированная выставка «АгроТек Россия–2011» проходила в Москве с 6 по 9 октября на территории Всероссийского выставочного в рамках 13-й российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2011».
    Компания «Грин-ПИКъ» приняла участие в конкурсе «За инновационные разработки в области сельскохозяйственной науки». В оргкомитет конкурса нами был представлен на рассмотрение проект «Способ круглогодичного высокоэффективного выращивания БИОпродуктов с использованием почвосмесей на основе вермикомпоста и светодиодного досвечивания (зеленый БИОконвейер)».
    О нашем успешном опыте выращивания овощей под сверхъяркими светодиодами я уже писал в своих постах: «Светодиоды для зеленого био-конвейера» (http://konin-ss.livejournal.com/6830.html) и «Светодиодная революция в овощеводстве свершилась!» (http://konin-ss.livejournal.com/9287.html), которые вызвали немало споров и обсуждений у читателей моего Блога.
    В дни работы выставки Компания «Грин-ПИКъ» на своем фирменном стенде «Дождевые черви» представляла также полный ассортимент высококачественных био-органических удобрений нового поколения – сепарированный биогумус, «Гумистар», «БиоЗемля» - разработанных для профессионалов, работающих в сельском хозяйстве, и просто для любителей садоводов-огородников, которые осуществляют переход на экологическое земледелие и выращивание биопродуктов.
    Дегустация биоовощей, выращенных исключительно на натуральных био-удобрениях прошла на «ура»! 5-классники из московской школы №548, приехавшие лично познакомиться с дождевым червем «Старатель», главным создателем плодородия почв, за обе щеки уплетали сочные сладкие перцы, листья салата и ароматную зелень!
   В ближайшее годы экологически чистые овощи будут масштабно выращиваться в круглогодичных комплексах на био-органических удобрениях с капельным орошением под светодиодами. Это могут быть многоэтажные башни, которые целесообразно строить в первую очередь там, где не хватает солнечных дней, где низкие температуры или дорогая земля. Но постепенно такая технология будет завоевывать все большую часть рынка чистых продуктов.
    С открытием в Москве Зеленого офиса на Сиреневом бульваре у москвичей появится возможность в любой день познакомиться с этой технологией, убедиться в ее эффективности.
    Справка: Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» проводится ежегодно по Распоряжению Правительства Российской Федерации № 536-р. от 11 апреля 2000 года и приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
   Организатором выставки выступило Министерство сельского хозяйства Российской Федерации при поддержке Правительства Москвы, Российской академии сельскохозяйственных наук, ОАО «ГАО ВВЦ». В 2006 году выставка «Золотая осень» получила благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.
   «Золотая осень» является главным аграрным форумом страны на протяжении более 10 лет, сохраняя лучшие традиции Всесоюзной сельскохозяйственной выставки и развивая современные технологии выставочного бизнеса в области АПК.
   http://konin-ss.livejournal.com/2011/10/24/

Комментарии (0)

    Оставлять комменатрии могут толкьо зарегистрированные пользователи!
ЗАЯВКА

на бизнес формат экоферма "Грин-ПИКъ"