Страна зелёных витаминов

Проект реализуется при поддержке ОАО «Россельхозбанк» Главная
Сегодня: 26 апреля 2024 года
Авторизация
 Регистрация
Имя
Пароль
Число пользователей: 1398
ТУРИСТАМ
Блог Сергея Конина Наш интернет-магазин
24.10.2016Здесь будет крупнейший в мире кластер дождевых червей
Здесь будет крупнейший в мире кластер дождевых червей
Здесь будет крупнейший в мире кластер дождевых червей
Здесь будет крупнейший в мире кластер дождевых червей
Здесь будет крупнейший в мире кластер дождевых червей
Здесь будет крупнейший в мире кластер дождевых червей
В Суздальском районе Владимирской области создается крупнейший в мире кластер дождевых червей «Старатель». Общая площадь экоферм дождевых червей составит более 50 000 кв. метров. Товарный биогумус из этого экологического кластера будет поставляться как на российский, так и зарубежные рынки. Сейчас мы осваиваем первую площадку кластера – бывший животноводческий комплекс площадью 16 га, где по проекту разместится 38 экоферм. Напомню, что наша компания "Грин-ПИКъ" занимается "зелёными" технологиями с 1998 года и сегодня является ведущим производителем и поставщиком биогумуса в России.
    1 000 000 000 дождевых червей "Старатель" будет работать на этой территории. Если вы пожелаете, то "Старатели" будут работать и на вас.
   
    Для создания кластера мы привлекаем инвесторов на принципах краудинвестинга, т.е. народного финансирования. Любой желающий может без бюрократических барьеров стать инвестором понравившегося ему проекта. На прошедшей неделе инвестиционный контракт подписал еще один инвестор, который приобрел 10 кв. метров Экофермы дождевых червей № 3. Инвесторы могут приобрести от 1 кв. метра экофермы.
    Иными словами, мы предлагаем всем желающим вход в «зелёный» бизнес через покупку доли недвижимости в экофермах, управляет которыми профессиональный оператор с распределением прибыли 50 % на 50%, что при текущих внутренних ценах на продукт выражается в инвестиционную доходность 30-36 % годовых.
    Поскольку внутренний и мировой рынок биогумуса растет ежегодно на 20-30 %, пропорционально росту потребления экопродуктов, мы решили создать новый формат – «Фабрика товарного биогумуса, ФТБ» мощностью 50 тыс. тонн в год. Основа ФТБ - экофермы дождевых червей «Старатель».
    Для создания экоферм дождевых червей подходят практически любые помещения, главное, чтобы рядом были источники сырья для подготовки корма "Старателям", например, молочно-товарные фермы. Помещение лучше сразу делать энергоэффективным, чтобы сокращать затраты на поддержание оптимального микроклимата.
    На фото (2): Скоро здесь будет все по-другому.
    На фото (3): С помощью этого оборудования мы переработаем кучи песка, щебня и цемента в бетон для заливки полов. Пневмонагнетатель не только готовит бетон, но и позволяет подавать его по шлангам на расстояние до 60 метров.
    Oкна будут заложены, а стены утеплены. Дождевым червям не нужен свет, это еще одно конкурентное преимущество этих уникальных сельскохозяйствнных животных.
    На фото (4): На эту обрешетку укладываем оцинкованный профлист - простое, надежное, долговечное решение.
    На фото (5): Так сегодня выглядит технологический коридор, через который будет перемещаться готовый продукт жизнедеятельности дождевого червя "Старатель" - биогумус-сырец.
    Лучшее решение по использованию ненужных помещений - создание на их базе Экоферм дождевых червей "Старатель".

Комментарии (0)

    Оставлять комменатрии могут толкьо зарегистрированные пользователи!
ЗАЯВКА

на бизнес формат экоферма "Грин-ПИКъ"