Страна зелёных витаминов

Проект реализуется при поддержке ОАО «Россельхозбанк» Главная
Сегодня: 20 апреля 2024 года
Авторизация
 Регистрация
Имя
Пароль
Число пользователей: 1398
ТУРИСТАМ
Блог Сергея Конина Наш интернет-магазин
24.10.2016Свежая зелень для монастырской трапезы
Свежая зелень для монастырской трапезы
Свежая зелень для монастырской трапезы
Вот как рассказывает о своих продуктах монастырский магазин «Обитель»: Монастырское - значит, доброе. Связано это с особым отношением монахов к труду, как к одному из орудий спасения души. Без молитвы и благословения настоятеля не начинается ни одно дело. Поэтому православный монастырский продукт - это, в первую очередь, продукт, произведенный с любовью и молитвой, это продукт с душой. Следовательно, монастырская кухня оказывает благотворное влияние как на физическое, так и на душевное состояние человека. Монастырские продукты идеальны не только для православных, но и для любителей чистой продукции, выращенной и изготовленной вручную и с любовью.
    В пятницу 21 октября у нас в гостях побывал помощник по общим вопросам Наместника Оранского Богородицкого мужского монастыря Архимандрита Нектария. Власова Александра Владимировича направил к нам Наместник монастыря для знакомства с «зелёными» технологиями Грин-ПИКъ. Гостю показали преимущества выращивания экопродуктов на основе пермакульуры с использование биогумуса в Солнечном био-вегетарии, а также ознакомили с технологией получения биогумуса.
   
    Гость рассказал, что сначала намерения были реализовать проект СБВ- мини, но после экскурсии он будет докладывать Наместнику о расширении проекта, приобретении у нас комплектующих для фермерского формата СБВ, необходимости разведения червей и производства биогумуса. В уже действующих теплицах зимой у них очень много проблем, большие потери тепла, одолели сорняки (из-за применения навоза). Плохо растет шпинат и другие зеленные, что печалит обитателей монастыря.
    Как альтернативу шпинату (еда во время поста) мы предложили выращивать кейл и передали в подарок Наместнику пакет свежесорванных листьев. Мы пригласили всех желающих монахов посетить Солнечный био-вегетарий и пройти обучение в Школе им.профессора А.М.Игонина. Гость увез с собой пробную партию биогумуса, чтобы, не теряя времени, убедиться в чудесных свойствах этого удобрения.
    В Гостевой книге А.В.Власов оставил запись: "Сердечно благодарен за увлекательную и поучительную экскурсию. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество. Спаси Вас, Господи!"

Комментарии (0)

    Оставлять комменатрии могут толкьо зарегистрированные пользователи!
ЗАЯВКА

на бизнес формат экоферма "Грин-ПИКъ"