Страна зелёных витаминов

Проект реализуется при поддержке ОАО «Россельхозбанк» Главная
Сегодня: 27 апреля 2024 года
Авторизация
 Регистрация
Имя
Пароль
Число пользователей: 1398
ТУРИСТАМ
Блог Сергея Конина Наш интернет-магазин
15.12.2016Создан фонд для прорыва в «зелёной» энергетике
Создан фонд для прорыва в «зелёной» энергетике
Экологически чистое производство энергии – ключ к созданию «зелёной» экономики, которую в 2009 году на экономическом форуме в Давосе признали единственным путем развития человечества. К середине XXI века количество потребляемой в мире энергии удвоится. Если продолжать производить энергию по традиционным технологиям, то мир неизбежно столкнется с экологической катастрофой.
    На фото: Каждый из этих людей уже внес огромный вклад в развитие мировой экономики, а сегодня они показали, что будущее планеты для них не безразлично.
    По инициативе основателя корпорации Microsoft Билла Гейтса, к которому присоединились известные миллиардеры - Джефф Безос (глава Amazon), создатель соцсети Facebook Марк Цукерберг, глава Alibaba Джек Ма, а также ряд других бизнесменов, чье совокупное состояние оценивается в $170 млрд, создается инвестиционный Breakthrough Energy Ventures (BEV) для инвестиций в «зелёные» энергетические стартапы. (
    “Мы открыты ко всему, что может обеспечить дешевую, чистую и надежную энергию”, - заявил Гейтс, возглавивший совет директоров фонда. Создатели BEV подчеркивают, что только их усилий для защиты окружающей среды недостаточно, поэтому они намерены привлекать к решению проблемы общественность и частный капитал.
   Еще $1 млрд на поддержку проектов чистой энергетики Гейтс выделит из собственных средств. Об этом миллиардер заявил в прошлом году.
    Будем надеяться, что новые «зелёные» технологии производства чистой энергии будут открыты и доступны всему человечеству. Хотя было бы неплохо, если бы и наши миллиардеры создали нечто подобное.

Комментарии (0)

    Оставлять комменатрии могут толкьо зарегистрированные пользователи!
ЗАЯВКА

на бизнес формат экоферма "Грин-ПИКъ"