Страна зелёных витаминов

Проект реализуется при поддержке ОАО «Россельхозбанк» Главная
Сегодня: 27 апреля 2024 года
Авторизация
 Регистрация
Имя
Пароль
Число пользователей: 1398
ТУРИСТАМ
Блог Сергея Конина Наш интернет-магазин
12.01.2017Новоселье дождевых червей «Старатель»
Новоселье дождевых червей «Старатель»
Сегодня в Племенном хозяйстве дождевых червей праздник: сюда заселились дождевые черви «Старатели», на основе которых будет создаваться племенное стадо этих уникальных сельскохозяйственных животных. Напомню, что дождевые черви «Старатель» были выведены д.м.н. профессором Игониным А.М. в 1982 г. путем скрещивания двух основных линий. Северная равнинная линия была отобрана в районе пос. Боголюбово Владимирской области, южную высокогорную линию привез профессор Морев Ю.Б. из окрестностей столицы Киргизии г.Бишкека. Сегодня "Старатели" - самые титулованные дождевые черви в мире: они уже получили более 100 различных наград Российских и международных выставок.
    Историческое фото: Руководитель племенного хозяйства О.К.Викулов (справа) со специалистами и работниками заселяет дождевых червей "Старатель" в гряды, сформированные из специально приготовленного компоста. Очень скоро "Старатели" переработают компост в ценнейшее удобрение - биогумус, выращивание растений на котором является гарантией экологичности продуктов.
    Цель проекта – обновление и улучшение маточного поголовья дождевых червей «Старатель», в первую очередь для обеспечения строящейся в Суздальском районе фабрики товарного биогумуса мощностью более 30 000 тонн в год. Напомню, что компаньоном в бизнесе по производству биогумуса, в том числе на экспорт, может стать любой желающий. Проект Фабрики товарного биогумуса в Суздальском районе развивается на условиях краудинвестинга, т.е. народного финансирования.

Комментарии (0)

    Оставлять комменатрии могут толкьо зарегистрированные пользователи!
ЗАЯВКА

на бизнес формат экоферма "Грин-ПИКъ"