Страна зелёных витаминов

Проект реализуется при поддержке ОАО «Россельхозбанк» Главная
Сегодня: 28 марта 2024 года
Авторизация
 Регистрация
Имя
Пароль
Число пользователей: 1398
ТУРИСТАМ
Блог Сергея Конина Наш интернет-магазин
05.04.2017ПО «Экополис» - платформа для создания личного капитала пассивного дохода
ПО «Экополис» - платформа для создания личного капитала пассивного дохода
Сегодня посетитель сайта Потребительского общества «Экополис» задал несколько интересных вопросов о порядке инвестиций и реинвестиций с использованием паев Общества.
    1. Можно ли подробнее описать процедуру купли и продажи паёв, куда писать заявку? Письменно или электронно?
   
    - Покупка первых паев осуществляется одновременно с процедурой вступления в ПО «Экополис». Вступительный взнос в размере 1 000 рублей и оплата первых паев по текущей стоимости, указанной на официальном сайте Общества, осуществляется исключительно на расчетный счет Общества.
    В дальнейшем паи можно приобретать у Общества или у других пайщиков, желающих их реализовать. За оформление вступительных документов и договоров купли-продажи сбор с пайщика не взимается.
    Общество позаботилось о том, чтобы процедуры были максимально просты, без излишних барьеров. Поэтому гражданин, желающий вступить в ПО «Экополис», имеет право перечислить вступительный и паевой взносы, а затем уже оформить членство в документарной форме. В этом случае гражданин будет считаться членом ПО «Экополис» с момента поступления средств на расчетный счет.
    Пайщик, желающий продать паи, направляет заявку на имя Председателя Общества на сайте в электронном виде, где указывает, сколько паев он желает продать. При желании пайщик может направить заявку и на бумажном носителе.
   Пайщик имеет право продать паи самостоятельно, заключив договор купли-продажи с другим пайщиком. Форму договора предоставляет Общество.
    Переход права собственности на паи отражается в реестре пайщиков, который ведет Общество.
   
   
    Как осуществляется вывод денег, на счет или ехать в офис? Время ожидания с момента написания заявки и до получения денег.
   
    - Вывод денег осуществляется в форме, удобной пайщику. Как правило, пайщики получают средства на банковские карты.
   Паи - это не вклады «до востребования», это миниатюрные инвестиции. Паи выкупаются Обществом за счет прибыли от реализации различных инвестиционных проектов или по заявлениям на покупку от других пайщиков. Основная функция паев – накопление пайщиком средств для покупки объектов коммерческой недвижимости, т.е. создание личного капитала пассивного дохода. Другими словами паи могут конвертироваться в доли коммерческой недвижимости.
   
   
    Является ли Общество налоговым агентом? Или мне необходимо самому платить НДФЛ?
   
   - Общество является налоговым агентом при выплатах инвестиционного дохода через Общество. Если расчеты производятся без участия Общества, когда купля-продажа паев осуществляется между пайщиками, налоговые платежи осуществляются получателями дохода самостоятельно.
   
   
    Куда будут капать дивиденды? И каким образом их реинвестировать?
   
   - Доход на паи выражается в росте их текущей стоимости каждые 20 минут. За 2016 год доходность составил около 26 %. А дивиденды поступают от инвестиционных проектов, в которых участвуют наши пайщики, приобретая доли в объектах коммерческой недвижимости. Дивиденды выплачиваются напрямую от операторов конкретного проекта. Например, оператором Экоферм дождевых червей является ООО «Агроферма «Грин-ПИКъ», которая направляет 50 % прибыли своим компаньонам-инвесторам.
    До момента реализации инвестиционных проектов, начиная с первого дня на всю сумму инвестиций начисляются бонусы из расчета 2.5 % в месяц. По желанию инвестора инвестиционные бонусы могут быть конвертированы в дополнительные квадратные метры коммерческой недвижимости, либо монетизированы (выведены) за счет прибыли инвестиционного проекта после запуска.

Комментарии (0)

    Оставлять комменатрии могут толкьо зарегистрированные пользователи!
ЗАЯВКА

на бизнес формат экоферма "Грин-ПИКъ"