Страна зелёных витаминов

Проект реализуется при поддержке ОАО «Россельхозбанк» Главная
Сегодня: 20 апреля 2024 года
Авторизация
 Регистрация
Имя
Пароль
Число пользователей: 1398
ТУРИСТАМ
Блог Сергея Конина Наш интернет-магазин
25.04.2017Фермерское поселение «Черноситово»
Фермерское поселение «Черноситово»
Фермерское поселение «Черноситово»
Фермерское поселение «Черноситово»
Фермерское поселение «Черноситово»
Фермерское поселение «Черноситово»
Представляю проект планировки Фермерского поселения "Черноситово", включающего в себя 22 пермакультурные Экофермы, а также Экополис - жилой квартал из 36 участков для проживания экофермеров. Деревня Черноситово – небольшой населенный пункт в 7 км. южнее Коврова, основанный примерно в 15 веке. Несколько десятков домов, где проживает постоянно 12 семей, деревенский колодец, родник с чистейшей водой, часовня (начало 19 века) и живописная местность вокруг, экологически чистая природа – идеальное решение для размещения фермерского поселения, где экофермеры будут выращивать натуральные продукты и принимать гостей. К деревне примыкает лесной массив, в котором много грибов и ягод. В 8 км. река Клязьма, в которой водится много разной рыбы, попадается даже стерлядь.
    На плане (рис. 1): Пермакультурные Экофермы разделены межевым бруствером, на котором высаживается "съедобный" лес. Межевой бруствер имеет
   ширину основания 8 метров. Высокорослые деревья высаживаются в два ряда и образуют аллеи, где могут гулять отдыхающие туристы. Внутрь межевого леса высаживают плодовые деревья и кустарники. 10-15 % территории может занимать водоем природного типа для аквакультуры, который одновременно выполняет функцию пожарного водоема и водохранилища для капельного орошения. Для отдыха туристов предлагается построить гостевые домики (двойной брус), которые должны обеспечивать 5 стандартов "зелёного" сельского туризма: приватность, безопасность, 100% комфорт, экологичность и энергоэффективность. Кроме того на территории размещается питомник, овощное поле, Солнечный био-вегетарий, пасека и т.д.
    На плане (рис. 2): Конфигурация участка "Черноситово".
    Вид сверху (рис. 3). В центре (где пустое место на плане) - деревня Черноситово.
    На плане (рис. 4): В левом углу участки для размещения домов экофермеров. Семьи будут жить в деревне, до работы - рукой подать. На лето можно перебираться жить на Экоферму всей семьей. Пока у детей каникулы, они могут приобщаться к сельскому труду.
    Наложение плана на участок с существующей застройкой. (рис. 5)
    Приглашаем всех желающих жить и работать в гармонии с Природой в Фермерское поселение "Черноситово"! В ближайшее время на официальном сайтеПотребительского общества "Экополис" можно будет оформить покупку пермакультурной Экофермы.

Комментарии (0)

    Оставлять комменатрии могут толкьо зарегистрированные пользователи!
ЗАЯВКА

на бизнес формат экоферма "Грин-ПИКъ"