Страна зелёных витаминов

Проект реализуется при поддержке ОАО «Россельхозбанк» Главная
Сегодня: 26 апреля 2024 года
Авторизация
 Регистрация
Имя
Пароль
Число пользователей: 1398
ТУРИСТАМ
Блог Сергея Конина Наш интернет-магазин
27.04.2017Био-рыба из Таджикистана скоро появится в Москве
Био-рыба из Таджикистана скоро появится в Москве
Био-рыба из Таджикистана скоро появится в Москве
Вчера у нас в гостях был исполнительный директор таджикской корпорации по выращиванию аквакультуры Фируз Шарипов. В 2014 году он прошел обучение в Школе им.проф. Игонина А.М., где получил знания и навыки производства биогумуса с помощью дождевых червей «Старатель». Сегодня компания создает Экоферму дождевых червей мощность 300 т биогумуса в год. Биогумус будет использоваться для создания экологически чистой пищевой цепочки. На биогумусе, в т.ч. в жидкой форме, будут выращиваться различные питательные водоросли. Мелкие водоросли идут на корм ракообразным, а крупные потребляются амуром, карпом, сазаном и толстолобиком. Ну а ракообразными с удовольствием лакомятся карповые и толстолобик.
    На фото 1: Уже осенью эти мольки превратятся в товарную рыбу.
    В настоящее время ведутся работы по созданию самого большого в Таджикистане инкубационного комплекса по 5 видам рыб.
   В планах – выращивание осетровых и африканских сомов. Теплый климат Таджикистана обеспечивает прирост массы рыбы в 2-3 раза выше, чем даже на юге России. Кстати, именно из Краснодара были завезены первые личинки рыб в это хозяйство, а сейчас в прудах уже нагуливают вес миллионы рыб. Выращивание рыбы в чистейшей родниковой воде и обеспечение ее натуральными кормами – залог высокого качества и полезных свойств продукта. Уже осенью текущего года рыба из Таджикистана появится в Москве. В первую очередь экологически чистую продукцию продегустируют пайщики потребительского общества «Экополис».
    Концепция реализуемого в Таджикистане проекта аквакультуры предполагает создание продуктивной экосистемы. Вся продукция получит сертификацию на БИО.
    На фото 2: Исторический снимок в Солнечном био-вегетарии в 2014 г. Фируз еще не знает, что будет заниматься аквакультурой и полученные знания пригодятся для создания продуктивной экосистемы с помощью биогумуса.

Комментарии (0)

    Оставлять комменатрии могут толкьо зарегистрированные пользователи!
ЗАЯВКА

на бизнес формат экоферма "Грин-ПИКъ"