Страна зелёных витаминов

Проект реализуется при поддержке ОАО «Россельхозбанк» Главная
Сегодня: 19 апреля 2024 года
Авторизация
 Регистрация
Имя
Пароль
Число пользователей: 1398
ТУРИСТАМ
Блог Сергея Конина Наш интернет-магазин
29.05.2017Городские теплицы или Солнечные био-вегетарии?
Городские теплицы или Солнечные био-вегетарии?
Городские теплицы или Солнечные био-вегетарии?
Городские теплицы или Солнечные био-вегетарии?
Городские теплицы или Солнечные био-вегетарии?
Крупные инновационные компании, в том числе Panasonic, Fujitsu и Sharp в последние годы активно развивают направление по созданию городских теплиц. В основном это вертикальные теплицы, хотя используются и закрытые помещения бывших фабрик, бомбоубежища и т.д. Sharp выращивает клубнику с использованием LED-ламп в Дубаи. Panasonic автоматизирует городскую ферму с 10 видами овощей в Сингапуре. Fujitsu превратила заброшенное заводское здание в хозяйство по выращиванию салата-латука с низким содержанием калия для людей, страдающих от воспаления почек.
    Теперь Panasonic готовится запустить вертикальную теплицу в России. Реализация проекта
   запланирована на территории иннограда Сколково. Опытную теплицу в России Panasonic планирует построить в ближайшие месяцы, а первый урожай на ней собрать до конца текущего года. Интересно, что растения выращиваются не на гидропонике, а в почве. Это хорошая идея, т.к. можно получать экологически чистые овощи, если использовать биогумус.
    Аналогичный проект «вертикальной фермы» от Panasonic мощностью до 81 тонны овощей в год уже действует в Сингапуре. Одна из отличительных особенностей вертикальной теплицы от Panasonic - выращивание растений именно в почве, специальные лотки или горшки с которой располагаются на многоярусных стеллажах. Для освещения используются энергосберегающие LED лампы, спектр свечения которых подбирается специальным образом, чтобы ускорить развитие растений. Температура и влажность в помещении теплицы полностью контролируются для создания оптимальных для растений климатических условий.
    Сейчас продукция «вертикальной фермы» поставляется в магазины и рестораны Сингапура под торговой маркой Veggie Life (Вегетарианская жизнь) и занимает всего 0,015% рынка. Проект особенно актуален для Сингапура, где из-за недостатка сельскохозяйственных земель около 90% продовольствия завозится из других стран.
    Гидропоника и вертикальный дизайн позволили изобретателю Джеку Ыну создать фермы-башни Sky Greens, каждая из которых занимает площадь всего в шесть квадратных метров, используя при этом значительно меньше энергии и воды, чем обычное производство. Более 100 башен уже установлены в Сингапуре. Но гидропоника – это химия, и такая продукция не может получить маркировку БИО или ЭКО.
    Изобретатели утверждают, что фермы городского типа PlantLab превосходят результаты обычного хозяйства в 40 раз. Разнообразные культуры здесь выращиваются без солнечного света, полагаясь на светодиодные лампы и автоматизированную систему контроля за факторами среды.
    Радуясь успехам коллег, мы рекомендуем в сельской местности, на экофермах, дачах и приусадебных участках строить Солнечные био-вегетарии, в которых можно круглый год производить самые качественные и экологически чистые овощи. В отличие от монокультурных теплиц мы применяем только "зелёные" технологии, выращиваем растения по технологии пермакультуры, что повышает эффективность и качество продукта. Мы давно используем для достветки LED, для полива капельное орошение, системы энергосбережения и микроклимата. Заходите на сайт СБВ24, выбирайте проект и подключайтесь к команде экофермеров! А если у вы хотите жить и работать в Экопарке, используйте наше предложение по созданию свой Экофермы в Черноситово или Великово - об этом на сайте ПО "Экополис".

Комментарии (0)

    Оставлять комменатрии могут толкьо зарегистрированные пользователи!
ЗАЯВКА

на бизнес формат экоферма "Грин-ПИКъ"