Страна зелёных витаминов

Проект реализуется при поддержке ОАО «Россельхозбанк» Главная
Сегодня: 25 апреля 2024 года
Авторизация
 Регистрация
Имя
Пароль
Число пользователей: 1398
ТУРИСТАМ
Блог Сергея Конина Наш интернет-магазин
09.11.2011ТВЦ расскажет о роли дождевых червей в сельском хозяйстве
ТВЦ расскажет о роли дождевых червей в сельском хозяйстве
ТВЦ расскажет о роли дождевых червей в сельском хозяйстве
ТВЦ расскажет о роли дождевых червей в сельском хозяйстве
ТВЦ расскажет о роли дождевых червей в сельском хозяйстве
Сегодня новостной канал ТВЦ приехал в г.Ковров, чтобы снять сюжет о будущем российского сельского хозяйства, которое сейчас стоит на перепутье. Поводом для приезда тележурналистов явилась информация о том, что маленькие животные – дождевые черви, способны произвести переворот в сельском хозяйстве. Журналисты посетили один из червятников компании, в котором работает более 50 млн. особей дождевых червей "Старатель", посмотрели процесс ухода за ними и подробно расспросили нас о наших взглядах на будущее сельского хозяйства.
    Мы рассказали, что предлагаем всем сельхозпроизводителям осуществить переход на экологическое сельское хозяйство и производство биопродуктов на основе использования биогумуса.
    Технологии товарного производства биогумуса сегодня настолько совершенны, что позволяют это сделать за короткий период.
    Дождевые черви – идеальные сельскохозяйственные животные. Они не вымирают от эпидемий, потому что не болеют. Они не являются переносчиками болезней человека, животных, птиц и рыбы. Им не нужны дорогие корма, потому что они перерабатывают органические отходы. Им не нужен свет, а кормить их требуется всего один раз в два-три дня.
    Дождевые черви «Старатель» производят в сутки столько биогумуса, сколько весят сами, при этом каждая переработанная тонна навоза дает прибавку 10-15 кг биомассы дождевых червей.
    Дождевые черви ежегодно дают потомство в 1.5 тысячи раз превышающее свое поголовье, потому что они являются гермафродитами и после спаривания обе особи откладывают коконы со своим потомством.
    Все это позволяет в кратчайший срок взять под контроль круговорот органического вещества в сельском хозяйстве, а при желании – и в бытовой сфере, сняв нагрузку с очистных сооружений мегаполисов.
   Технологии «Грин-ПИКъ» позволяют создать экономически эффективное «зеленое сельское хозяйство». Не случайно, именно в производстве биогумуса достигнута самая высокая производительность труда в сельском хозяйстве – более 10 млн. рублей на одного работника в год.
    Вывод напрашивается сам собой: дождевые черви – основа реформирования российского сельского хозяйства, которое должно стать экологичным, устойчивым и самым передовым в мире.
    Журналисты выяснили, чем отличается высокотехнологичный червь «Старатель» от других линий компостных червей и какими преимуществами в продуктивных характеристиках обладает.
    Одним из самых интересных моментов в лабораторных анализах, проводимых Ценром Эко-Контроля «Грин-ПИКъ», для телегруппы оказался процесс контроля жизнедеятельности дождевого (компостного) червя «Старатель», его здоровья и активности развития - взвешивание каждого животного на электронных весах, осмотр в микроскопе, подсчет коконов и количества в них личинок, из которых в будущем вырастут неутомимые труженики органического земледелия.
    В конце съемок в подарок от специалистов «Грин-ПИКъ» телеканал ТВЦ получил фильм «Рождение дождевого червя», впервые снятый в лаборатории НИИ Дождевого червя.
    http://konin-ss.livejournal.com/17504.html

Комментарии (0)

    Оставлять комменатрии могут толкьо зарегистрированные пользователи!
ЗАЯВКА

на бизнес формат экоферма "Грин-ПИКъ"