Страна зелёных витаминов

Проект реализуется при поддержке ОАО «Россельхозбанк» Главная
Сегодня: 20 апреля 2024 года
Авторизация
 Регистрация
Имя
Пароль
Число пользователей: 1398
ТУРИСТАМ
Блог Сергея Конина Наш интернет-магазин
21.11.2011Villa 4.0 - «зеленая» резиденция от Dick van Gameren architecten
Villa 4.0 - «зеленая» резиденция от Dick van Gameren architecten
Villa 4.0 - «зеленая» резиденция от Dick van Gameren architecten
Villa 4.0 - «зеленая» резиденция от Dick van Gameren architecten
Villa 4.0 - «зеленая» резиденция от Dick van Gameren architecten
Villa 4.0 - «зеленая» резиденция от Dick van Gameren architecten
Для будущих жителей Экопарка "Суздаль" будет полезен опыт «зеленого» проектирования и строительства домов. Ресурс (http://hqroom.ru/villa-40-zelenaya-rezidentsiya-ot-dick-van-gameren-architecten.html) дает нам представление о том, какой результат может быть получен при реконструкции старого здания в соответствии с современными стандартами энергосбережения и ресурсосбережения.
    Компанией Dick van Gameren architecten была завершена работа над проектом Villa 4.0 в Нидерландах. В основу концепции лег принцип устойчивого развития с минимальным вредом для окружающей среды и потреблением энергии наряду с максимальной самодостаточностью. За базу была взята уже существующая постройка и все материалы, которые освобождались в результате тотальной перепланировки, были заново применены в проекте.
    Максимальное повторное использование построенных элементов и материалов, внедрение проверенных методов и технологий для достижения минимально возможного энергопотребления – этими принципами руководствовались архитекторы бюро Dick van Gameren architecten. В описании проекта они отметили, что экоустойчивый дом, по их убеждению, должен стать не финальной целью, а отправной точкой для дальнейшей жизни современных людей, стимулом к заботе человечества о здоровье планеты.
    По части энергетики и внутреннего климата резиденция является самодостаточной. Солнечный бойлер установлен на крыше здания для подогрева воды, полы в помещениях оснащены подогревом, а в потолки в спальнях встроены системы охлаждения для кондиционирования помещений. Естественная вентиляция осуществляется благодаря раздвижным стеклянным панелям, установленным на крыше в кухне и гостиной. Для проветривания помещения, таким образом, даже не нужно открывать двери и окна.
    Чтобы сократить использование искусственного освещения в таких зонах, как ванные, кладовые и другие подсобные помещения, авторы проекта предусмотрели систему естественного освещения по всему дому.
    Интерьер представлен в основном встроенной мебелью, изготовленной из натуральных материалов. Так, полы и шкафы выполнены из бамбука, кухня из древесины тополя, а диваны в гостиной из шерсти.
    Так как участок, на котором построена Villa 4.0, расположен рядом с ручьем, специалисты Dick van Gameren architecten позаботились и о том, чтобы нанести минимальный вред природному водоему. Так, дождевая вода с крыши направляется прямо в ручей, а использованная в хозяйстве водопроводная вода проходит органическую очистку в специальном резервуаре, прежде чем оказаться в водоеме. К тому же, для стирки и чистки поверхностей хозяева используют только биологические чистящие вещества, а в саду обходятся без искусственных удобрений и гербицидов.
    http://konin-ss.livejournal.com/18859.html

Комментарии (1)

  • tatyanaboeva1958 04.06.2017 15:34

    Ответить

  • Оставлять комменатрии могут толкьо зарегистрированные пользователи!
ЗАЯВКА

на бизнес формат экоферма "Грин-ПИКъ"