Страна зелёных витаминов

Проект реализуется при поддержке ОАО «Россельхозбанк» Главная
Сегодня: 23 апреля 2024 года
Авторизация
 Регистрация
Имя
Пароль
Число пользователей: 1398
ТУРИСТАМ
Блог Сергея Конина Наш интернет-магазин
23.11.2011Экологическая декларация участника проекта Экопарк «Суздаль»
Экологическая декларация участника проекта Экопарк «Суздаль»
Участники проекта «Экопарк «Суздаль» будут обязаны подписать Экологическую декларацию. Это необходимо не только для того, чтобы собрать на одной территории единомышленников, но и для того, чтобы каждый принял на себя добровольные обязательства личными усилиями поддерживать взятый курс на «зеленую» экономику. Предлагая проект Экологической декларации к публичному обсуждению, прошу всех выдвигать конкретные предложения, направленные на улучшение данного текста. Заранее благодарю за конструктивное сотрудничество.
   
    Экологическая декларация участника проекта Экопарк «Суздаль»
   
   Я ________________________________________________________________________
   участник проекта Экопарк «Суздаль», вступая в местное сообщество:
   
   • Обязуюсь максимально соблюдать общепринятые стандарты гостеприимства: быть открытым и доброжелательным к жителям и гостям Экопарка, оказывать взаимопомощь и поддерживать позитивный жизненный настрой. При возникновении споров и других конфликтных ситуаций проявлять максимальную выдержку и корректность.
   • Обязуюсь постоянно повышать свой профессиональный уровень и квалификацию в сфере экотуризма и экологического сельского хозяйства.
   • Обязуюсь предпринимать все необходимые действия для сохранения экологии и биоразнообразия животного и растительного мира на территории Экопарка «Суздаль» и максимального уменьшения негативного воздействия от хозяйственной деятельности на окружающую среду.
   • При занятии сельским хозяйством, садоводством и огородничеством обязуюсь применять исключительно экологические (органические, биодинамические) методы земледелия и гуманного животноводства;
   • Производство биопродуктов (эко, органик) обязуюсь осуществлять строго в соответствии со стандартами производства биопродуктов на основе экологического земледелия, действующими на территории Экопарка.
   • Обязуюсь не использовать минеральные удобрения, пестициды, гербициды, инсектициды и ГМО и другие вещества, запрещенные в органическом (экологическом) сельском хозяйстве.
   • Принимаю добровольную экологическую сертификацию качества производимой мною продукции.
   • Строительство жилья обязуюсь осуществлять по «зеленым» технологиям с ограничением высоты 10.5 м. с соблюдением требований видеоэкологии. Возведение всех видов строений осуществляю из материалов, как правило, пригодных для их вторичной переработки. Для ограждения своего земельного участка обязуюсь применять «зеленую» изгородь в соответствии с утвержденным стандартом.
   • Обязуюсь максимально использовать «зеленую энергию» и сокращать энергопотребление.
   • В качестве экономичных и ресурсосберегающих источников света, как правило, использую светодиодное освещение, в том числе ландшафтное.
   • Добровольно ограничиваю использование транспорта с ДВС (двигатель внутреннего сгорания). По мере развития технологий и сервиса обязуюсь перейти на эксплуатацию техники на электро- и пневмодвигателях.
   • Приветствую и пропагандирую здоровый образ жизни – употребление биопродуктов, закаливание, посещение бани, активную физическую нагрузку и т.д.
   • Не приветствую курение, злоупотребление спиртными напитками и публичное использование нецензурной лексики.
   • Обязуюсь осуществлять селективный сбор мусора для эффективной переработки вторсырья.
   http://konin-ss.livejournal.com/19294.html

Комментарии (0)

    Оставлять комменатрии могут толкьо зарегистрированные пользователи!
ЗАЯВКА

на бизнес формат экоферма "Грин-ПИКъ"