Страна зелёных витаминов

Проект реализуется при поддержке ОАО «Россельхозбанк» Главная
Сегодня: 26 апреля 2024 года
Авторизация
 Регистрация
Имя
Пароль
Число пользователей: 1398
ТУРИСТАМ
Блог Сергея Конина Наш интернет-магазин
30.12.2011ЮНЕСКО: от "зеленой" экономики к "зеленому" обществу
ЮНЕСКО: от "зеленой" экономики к "зеленому" обществу
ЮНЕСКО: от "зеленой" экономики к "зеленому" обществу
28.12.11 г. Для тех, кто еще сомневался в том, что поворот к «зеленому» укладу происходит во всех сферах жизни людей, причем в планетарном масштабе, Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова преподнесла новогодний сюрприз. Подводя итоги 2011 года и, намечая приоритеты на 2012 год, Ирина Бокова отметила важность защиты всемирного наследия и построения справедливых "зеленых обществ".
    "Мир быстро меняется, и ЮНЕСКО активно участвует в этих переменах. 2012 год предоставит возможность активизировать наши усилия с тем, чтобы оправдать ожидания, которые выражались в этом году", - заявила глава ЮНЕСКО Ирина Бокова.
    Она напомнила, что в 2012 году ЮНЕСКО будет отмечать 40-летие принятия Конвенции о всемирном наследии. Ирина Бокова подчеркнула, что всемирное наследие является основой для мира и движущей силой развития. Оно является источником самобытности и знаний для совместного использования.
    Говоря о предстоящей в 2012 году Конференции Организации Объединенных Наций по устойчивому развитию, Ирина Бокова отметила, что ЮНЕСКО стремится подчеркнуть преобразующую силу образования, науки, культуры и средств информации в устойчивом развитии.
    "Мы должны строить инклюзивные и справедливые "зеленые общества", а не только "зеленую экономику", - подчеркнула Генеральный директор ЮНЕСКО. Она сообщила, что Организация подготовила важный документ, посвященный роли океанов в устойчивом развитии, с рядом серьезных предложений по развитию прибрежных районов.
    Ирина Бокова напомнила, что прекращение выплаты взноса США в бюджет ЮНЕСКО после принятия государствами-членами решения о приеме Палестины в ЮНЕСКО поставило Организацию в серьезное финансовое положение. Вместе с тем, она сказала, что воспользуется сложившейся ситуацией с тем, чтобы ускорить реформу Организации.
    Источник – Центр новостей ООН http://www.un.org/russian/news/fullstorynews.asp?newsID=16695
    Позиция ЮНЕСКО, объявленная генеральным директором Ириной Боковой – лучший подарок к Новому году нашей команде, реализующей проект «Экопарк «Суздаль», потому что открывает дополнительные возможности для международного сотрудничества и взаимодействия в сферах инноваций, экологии и культуре. Я уверен, что наш проект станет частью не только «зеленой» экономики, но и «зеленого» общества, и будет реализован под эгидой ЮНЕСКО.
    http://konin-ss.livejournal.com/23250.html

Комментарии (0)

    Оставлять комменатрии могут толкьо зарегистрированные пользователи!
ЗАЯВКА

на бизнес формат экоферма "Грин-ПИКъ"